ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election : आज पीएम मोदी बिहार की इन महिलाओं से करेंगे बात, जानिए पहले फेज की वोटिंग से पहले क्या है NDA का बड़ा प्लान Bihar Election 2025: निर्वाचन आयोग का बड़ा ऐलान, बिहार चुनाव से पहले एक्जिट पोल पर लगा रोक; निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने का प्रयास Bihar News: बिहार में SI पर युवक को तीसरी मंजिल से फेंकने का आरोप, मचा बवाल Bihar elections : पहला चरण मतदान से पहले महागठबंधन का बड़ा ऐलान: महिलाओं, किसानों और कर्मचारियों के लिए किए कई वादे Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपये की लागत वाला पुल धंसा, आवागमन हुआ ठप; जनता ने सिस्टम पर उठाया सवाल Patna News: 6 और 7 नवंबर को पटना के सिनेमा हॉल्स में 50% की छूट, लाभ उठाने से पहले यह कार्य अनिवार्य Kartik Purnima 2025: कल है कार्तिक पूर्णिमा, जानें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई Mokama Crime Case : CID को नहीं मिला दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में कोई ठोस सबूत! जानिए क्या है इसके पीछे की वजह और क्यों हो रही परेशानी Special Intensive Revision: बिहार के बाद अब इन नौ राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों में होगा SIR, जानें कब और कैसे करें आवेदन?

Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने

Bihar news: बिहार के SKMCH अस्पताल में एक चौंकाने वाली लापरवाही सामने आई है, जहां बिना हड्डी टूटे ही एक मासूम बच्चे को प्लास्टर चढ़ा दिया गया।

बिना फ्रैक्चर प्लास्टर, डॉक्टर की लापरवाही, SKMCH अस्पताल, बिहार मेडिकल सिस्टम, मासूम पर अत्याचार, deepanshu child plaster case, Bihar hospital negligence, fracture misdiagnosis, SKMCH Muzaffarpur, me

14-May-2025 09:51 AM

By First Bihar

Bihar news: बिहार के सबसे बड़े अस्पतालों में गिने जाने वाले मुजफ्फरपुर के SKMCH में चिकित्सा लापरवाही का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बसौली गांव की रहने वाली रानी देवी का 3 साल का बेटा दीपांशु, खेलते समय गिर पड़ा था। मामूली चोट पर जब वह बेटे को अस्पताल लेकर पहुंचीं, तो डॉक्टर ने एक्सरे के बाद तुरंत उसके कंधे में प्लास्टर चढ़ा दिया — बिना यह सुनिश्चित किए कि हड्डी टूटी भी है या नहीं।


प्लास्टर चढ़ाए जाने के कुछ ही दिनों बाद दीपांशु के कंधे पर घाव बन गया और उसमें मवाद भर गया। बच्चा दर्द से कराहता रहा, लेकिन जब मां उसे लेकर एक निजी अस्पताल पहुंचीं, तो सच सामने आया — बच्चे के कंधे में कोई फ्रैक्चर ही नहीं था! रानी देवी दोबारा SKMCH पहुंचीं, जहां एक बार फिर जांच में फ्रैक्चर की पुष्टि नहीं हुई। डॉक्टरों का दावा है कि "यह सूजन की वजह से दर्द था", लेकिन सवाल यह उठता है कि बिना फ्रैक्चर के प्लास्टर क्यों चढ़ाया गया?


अब बच्चे को अस्पताल में भर्ती कर ऑपरेशन की तैयारी की जा रही है।

परिजन अस्पताल प्रबंधन पर सवाल उठा रहे हैं और पूरे इलाके में इस लापरवाही को लेकर गुस्सा और बेचैनी का माहौल है। SKMCH की निदेशक डॉ. कुमारी विभा ने दावा किया है कि बच्चे का इलाज अस्पताल में ही किया जाएगा, लेकिन इस घटना ने सरकारी अस्पतालों की सुधरती व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़ा कर दिया है।