ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

पूर्व मंत्री के साथ दारोगा और 5 पुलिसकर्मी कर रहे थे मस्ती, इलाज के बहाने जेल से बाहर निकले थे नेता

पूर्व मंत्री के साथ दारोगा और 5 पुलिसकर्मी कर रहे थे मस्ती, इलाज के बहाने जेल से बाहर निकले थे नेता

16-Oct-2020 08:44 AM

RANCHI: जेल में बंद पूर्व कृषि मंत्री और कांग्रेस नेता योगेंद्र साव इलाज का बहाना बनाकर एक माह तक दिल्ली में मस्ती करते रहे. इनके साथ में पांच पुलिसकर्मी और दारोगा भी साथ देते रहे. जिसके बाद एसएसपी ने दारोगा और पांचों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. 

जेल से आंख का इलाज करने का बनाया था बहाना

जेल में बंद पूर्व मंत्री योगेंद्र साव इलाज कराने के बहाने 30 अगस्त को बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा होटवार से दिल्ली एम्स गए थे. दिल्ली जाने के बाद वह अपना इलाज नहीं कराए. एक माह तक दिल्ली में रहने के दौरान नेता जी जेल कई नेताओं से दिल्ली में मुलाकात कर डाली. इस दौरान पुलिसकर्मी भी उनके सेवा में लगे रहे. इस दौरान पूर्व मंत्री के साथ पुलिसकर्मी भी जेल मैनुअल की धज्जियां उड़ाते रहे. जिसके बाद वह एक अक्टूबर को फिर से वापस जेल लौटे. 

दारोगा और 4 सिपाही सस्पेंड

जब इसकी जानकारी रांची एसएसपी को हुई तो उन्होंने पूर्व मंत्री की सुरक्षा में तैनात दारोगा और पांच पुलिसकर्मियो को तत्काल सस्पेंड कर दिया. योगेंद्र साव के मौज मस्ती के दौरान इनकी सुरक्षा में तैनात दारोगा और पुलिसर्मियों ने रोक टोक करना उचित नहीं समझा है. योगेंद्र साव को कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद पूर्व मंत्री को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली जाने की सशर्त अनुमति मिली थी. उन्हें हिदायत दी गई थी कि हर हाल में जेल मैनुअल का पालन करेंगे. उनके साथ में एक दारोगा और पांच पुलिसकर्मी को दिल्ली भेजा गया था.