बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
16-Oct-2020 08:44 AM
RANCHI: जेल में बंद पूर्व कृषि मंत्री और कांग्रेस नेता योगेंद्र साव इलाज का बहाना बनाकर एक माह तक दिल्ली में मस्ती करते रहे. इनके साथ में पांच पुलिसकर्मी और दारोगा भी साथ देते रहे. जिसके बाद एसएसपी ने दारोगा और पांचों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है.
जेल से आंख का इलाज करने का बनाया था बहाना
जेल में बंद पूर्व मंत्री योगेंद्र साव इलाज कराने के बहाने 30 अगस्त को बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा होटवार से दिल्ली एम्स गए थे. दिल्ली जाने के बाद वह अपना इलाज नहीं कराए. एक माह तक दिल्ली में रहने के दौरान नेता जी जेल कई नेताओं से दिल्ली में मुलाकात कर डाली. इस दौरान पुलिसकर्मी भी उनके सेवा में लगे रहे. इस दौरान पूर्व मंत्री के साथ पुलिसकर्मी भी जेल मैनुअल की धज्जियां उड़ाते रहे. जिसके बाद वह एक अक्टूबर को फिर से वापस जेल लौटे.
दारोगा और 4 सिपाही सस्पेंड
जब इसकी जानकारी रांची एसएसपी को हुई तो उन्होंने पूर्व मंत्री की सुरक्षा में तैनात दारोगा और पांच पुलिसकर्मियो को तत्काल सस्पेंड कर दिया. योगेंद्र साव के मौज मस्ती के दौरान इनकी सुरक्षा में तैनात दारोगा और पुलिसर्मियों ने रोक टोक करना उचित नहीं समझा है. योगेंद्र साव को कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद पूर्व मंत्री को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली जाने की सशर्त अनुमति मिली थी. उन्हें हिदायत दी गई थी कि हर हाल में जेल मैनुअल का पालन करेंगे. उनके साथ में एक दारोगा और पांच पुलिसकर्मी को दिल्ली भेजा गया था.