Shikhar Dhawan Girlfriend: फिर घोड़ी चढ़ने वाले हैं गब्बर? कौन है उनकी यह आयरिश गर्लफ्रेंड.. जिसके लिए धवन ने खुलेआम किया प्यार का इजहार? IPL 2025: पिछली पारी में शतक के बाद अगली पारी में सिल्वर डक, दीपक चाहर ने कुछ इस तरह वैभव को किया 0 पर चलता Gold wearing rules: सोना पहनने से पहले जान लें ये जरूरी बातें, वरना हो सकता है नुकसान Kedarnath Dham: केदारनाथ धाम में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, बाबा केदार के कपाट खोलने को लेकर उत्साह; जानें.. कैसे करें घर बैठे दर्शन शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन
07-Aug-2023 08:57 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI : बिहार में जब से स्वास्थ्य महकमा की कमान तेजस्वी यादव ने संभाली है तबसे वो नई - नई योजनाओं की शुरुआत करते हुए नजर आते हैं। लेकिन, इनकी इस योजनाओं का कभी भी जमीनी स्तर पर कोई असर दिखाता हुआ नजर नहीं आ रहा है। इसके इतर आए दिन इनकी योजनाओं का कहीं न कहीं से पोल खुलती हुई नजर आती है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला जमुई से निकल कर सामने आया है। जहां उप प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का शेड पहली बरसात में ही टूटकर गिर गया।
दरअसल, जमुई के मलयपुर के परिसर में बना तीन करोड़ की लागत से बना 50 बेड वाले कोविड भवन पहले ही बरसात में टूट गया। इस वार्ड का मुख्य दरवाजा और छत का कई भाग पहली ही बरसात में टूटकर गिर गया। जिससे अस्पताल प्रसाशन में अफरा- तफरी का माहौल कायम हो गया। वहीं, जैसे ही इस मामले की जानकारी विधायक श्रेयसी सिंह को लगी तो वो खुद अस्पताल का औचक निरिक्षण करने पहुंची।
मालूम हो कि, 3 करोड़ की लागत से बनने वाला 50 बेड बाले इस प्रीपेड अस्पताल का शिलान्यास खुद जमुई विधायक श्रेयसी सिंह ने ही किया था और अब पहले ही बरसात में अस्पताल का हिस्सा टूटकर गिरने के बाद खुद इसका निरिक्षण करने भी पहुंची। विधायक ने अस्पताल के चारों और घूम घूम कर निरीक्षण किया। इस दौरान अस्पताल निर्माण में बरती गई लापरवाही को देख बीफर गई ।वहीं अस्पताल के रखरखाव को लेकर सिविल सर्जन को कई दिशा निर्देश दिए।
वहीं, इस मामले को लेकर विधायक श्रेयसी सिंह ने कहा कि, यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण बात है कि इतनी बड़ी राशि से अस्पताल का निर्माण कराया गया लेकिन पहले ही बारिश में मुख्य द्वार ढह गया और छत गिर गया। यह यह दर्शाता है कि अस्पताल निर्माण कार्य में संवेदक के द्वारा भारी अनियमितता बरती गई है। उन्होंने कहा संवेदक के द्वारा बहुत ही घटिया तरीके से अस्पताल का निर्माण किया गया है। उन्होंने कहा कि सत्र में इसकी जांच मांग की जाएगी तथा स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों से शिकायत कर संवेदक पर सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की जाएगी।