ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी

BPSC EXAM : 'जो लड़ेगा-वहीं जीतेगा ...', BPSC री एग्जाम लेकर धरना पर बैठे अभ्यर्थियों से तेजस्वी यादव ने की बातचीत, कहा - 4 जनवरी से वह भी होंगे शामिल

BPSC EXAM : 'जो लड़ेगा-वहीं जीतेगा ...', BPSC री एग्जाम लेकर धरना पर बैठे अभ्यर्थियों से तेजस्वी यादव ने की बातचीत, कहा - 4 जनवरी से वह भी होंगे शामिल

20-Dec-2024 08:19 AM

By First Bihar

बिहार में हाल में लोक सेवा आयोग के तरफ से आयोगित 70 वीं एकीकृत बहाली परीक्षा (BPSC 70th exam ) को लेकर जमकर हंगामा हुआ है। इसके बाद आयोग के तरफ से यह निर्णय लिया गया कि राजधानी पटना के बापू परीक्षा सेंटर की परीक्षा रद्द करके वापस से परीक्षा ली जाएगी। इसको लेकर आदेश भी जारी कर दिया गया और कल देर शाम नई परीक्षा तारीख का भी एलान कर दिया गया।लेकिन, इन सब चीज़ों के बीच काफी संख्या में अभ्यर्थी धरना पर बैठ गए हैं। अब इनके इस धरना को नेता विपक्ष तेजस्वी यादव का समर्थन मिल गया है। 


दरअसल, बापू परीक्षा सेंटर की परीक्षा रद्द किए जाने और वापस से एक्साम कंडक्ट करवाए जाने समते कई ने मुद्दों को लेकर राजधानी पटना के गर्दनीबाग धरना स्थल पर हजारों की संख्या में लोक सेवा आयोग की परीक्षा की तैयारी करने वाले अभ्यर्थी बैठे हुए हैं। अब इनलोगों को एक नई उम्मीद मिली है। यह नई बिहार के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव के तरफ से दी गई है। 


तेजस्वी यादव ने धरना पर बैठे हुए अभ्यर्थियों ने वीडिओ कॉल के माध्यम से बातचीत की है। इस दौरान उन्होंने इस धरना प्रदर्शन में खुद के शामिल होने की बात कही है और कहा है कि जो लड़ेगा वहीं जीतेगा। इसलिए घबराना नहीं है। डटकर समस्या का समाना करना है। अगर हम अपनी ताकत बनाए रखेंगे तो कोई भी हमारा कुछ भी नहीं कर सकता है। 


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के बापू एग्जाम सेंटर में जो 70वीं बीपीएससी(bpsc) एकीकृत पीटी परीक्षा का आयोजन करवाया गया था। इसको लेकर वहां आउटसोर्सिंग पर इंजीविलेटर बहाल करवाए गए थें वह गलत है। यह नहीं होना चाहिए था। इसको लेकर हम आपके साथ हैं। इसके बाद आंदोलकारी छात्रों ने कहा कि सर आप कल यहां आइए। आपके आने से हमें ताकत मिलेगी। आप हमारी ऊर्जा बनेंगे। यह सरकार युवाओं के लिए कुछ भी नहीं कर रही है। यह नैतिकता के स्तर पर गिरी हुई सरकार है। यदि यहीं हाल रहा तो आगामी चुनाव में इस सरकार का गिरना तय माना जायेगा।


इसके अलावा तेजस्वी में आंदोलकारी छात्रों से सवाल किया कि आप लोग यह बताएं कि बापू परीक्षा सेंटर की जो एग्जाम रद्द किए गए थे उसका नया डेट जारी कर दिया गया है क्या ? इसके बाद छात्रों ने कहा कि जी उसका डेट जारी कर दिया गया है। यह परीक्षा 4 जनवरी को होगा। तो तेजस्वी ने कहा कि इससे पहले हम आपके पास आएंगे।


इधर, आंदोलकारी छात्र - छात्राएं तेजस्वी यादव ने यह कहती रही कि आप आज सुबह किसी भी समय यहां आएं। इसके जवाब में तेजस्वी ने कहा कि आज आना संभव तो नहीं हैं। क्योंकि वह दूसरे जगह फंस गए हैं। लेकिन हम कोशिश यही करेंगे कि धरने में जो हमारी बहनें हैं उनको जो असुविधा हो रही है उसको लेकर हम काम करेंगे उनको सुविधा दिलवाने का काम करेंगे। तेजस्वी ने कहा कि जो लड़ेगा वहीं जीतेगा। जब हम थे 17 महीने सरकार में तो इसी बीपीएससी(bpsc) से हमने रोजगार दिलवाने का काम करवाया था। हम हमेशा युवाओं के साथ है और उसके साथ रहेंगे।