ब्रेकिंग न्यूज़

ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार

Home / news / विशेष राज्य को लेकर मंत्री जीवेश मिश्रा का बड़ा बयान, बोले.. बिहार विशेष...

विशेष राज्य को लेकर मंत्री जीवेश मिश्रा का बड़ा बयान, बोले.. बिहार विशेष राज्य ही है, जनता को भटकाने की कोशिश ना की जाए

29-Dec-2021 12:17 PM

PATNA : बिहार सरकार के कृषि मंत्री अमरेंद्र सिंह के बयान के बाद अब बिहार सरकार के मंत्री जीवेश मिश्रा ने भी एक बार फिर से यह साफ कर दिया है बिहार विशेष राज्य ही है. उन्होंने कहा कि आप बार-बार यह क्यों सुनना चाहते हैं. हमने पहले भी कहा था कि बिहार विशेष राज्य है. हम लोग विशेष रूप से बिहार में काम कर रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि बिहार के विकास के लिए केंद्र सरकार हमेशा से विशेष पैकेज देती रही है.


मंत्री जीवेश मिश्रा ने कहा कि जो लोग विशेष राज्य की चर्चा करते हैं उनको पता होना चाहिए कि विशेष राज्य के लिए कुछ नियमावली बनाए गए हैं. जिसके अनुसार मैदानी भाग के राज्य विशेष राज्य के दर्जे के लिए फिट नहीं बैठते है और यह नियम यूपीए सरकार के द्वारा बहुत पहले से ही बनाई गई है. उन्होंने कहा कि जो लोग विशेष राज्य के दर्जे के लिए बात कर रहे हैं, वे लोग भी उस सरकार का हिस्सा रहे हैं. 


बिहार सरकार के श्रम संसाधन मंत्री जीवेश मिश्रा ने विशेष राज्य की मांग पर कहा है कि बिहार विशेष राज्य है. बार-बार विशेष राज्य की मांग को लेकर बिहार के जनता को भटकाने की कोशिश ना की जाए क्योंकि पिछले 15 सालों से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विकास के काम किए हैं और आज बिहार विशेष राज्य बन चुका है.