ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

विधानसभा में लेफ्ट का प्रदर्शन, किसानों के हित में APMC एक्ट लागू करने की मांग

विधानसभा में लेफ्ट का प्रदर्शन, किसानों के हित में APMC एक्ट लागू करने की मांग

02-Dec-2021 10:54 AM

PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र का आज चौथा दिन है. वहीं बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष ने किसानों के मुद्दे पर जोरदार प्रदर्शन किया. वाम दल का प्रदर्शन किसानों के मुद्दे पर विपक्ष का प्रदर्शन धान और सभी फसलों खरीदने की मांग सहित कई अन्य मांगों को लेकर विपक्ष का प्रदर्शन चल रहा है. किसानों के गन्ना मूल्य बढ़ाई जाने पर, एपीएमसी एक्ट लागू करने की मांग और बिहार में मंडी व्यवस्था को लागू करने की मांग को लेकर.


बता दें कांग्रेस विधायकों का प्रदर्शन किसानों के मुद्दे पर है. जहां किसानों को खाद और बीज मुहैया कराई जाए इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन चल रहा है. विधानसभा में वाम दल और कांग्रेस आज किसानों के मुद्दे पर सरकार को घेरने की पूरी रणनीति बनाए हुए. विपक्ष का कहना था कि केंद्र सरकार ने भले ही कृषि कानून वापस ले लिया हो लेकिन बिहार सहित पूरे देश में किसानों की समस्या नहीं बदली है अभी भी किसानों की स्थिति बद से बदतर है. 


बिहार के किसानों के हालात यह हैं कि अभी भी उनके खेतों में रवि फसल की बुवाई के लिए ना बीज मिल रहा है और ना ही खाद लिहाजा किसानों को उनके न्यूनतम समर्थन मूल्य के साथ खाद और बीच की जो समस्या है वह भी सरकार दूर करें. विपक्ष ने जिस तरीके के तेवर आज सदन के बाहर दिखाया है. उसे लगता है कि सदर के अंदर भी विपक्ष से काफी अकर्मक सरकार पर रहेगा.