बिहार में खुले में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, बिना लाइसेंस के नहीं लगेगी दुकान, नीतीश सरकार ने किये नियम सख्त JEE Mains Result 2026: जेईई मेन 2026 का रिजल्ट घोषित, बिहार के शुभम कुमार ने लहराया परचम, हासिल किये 100 परसेंटाइल बिक्रमगंज के रेड लाइट एरिया में पुलिस की रेड, 4 महिलाएं समेत 6 हिरासत में कर्पूरी ठाकुर की जयंती में राजद के दो गुट भिड़े, इसराइल मंसूरी और हैदर आजाद में तीखी नोकझोंक Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर किया भारी बवाल BIHAR CRIME NEWS: बिहार में प्रशासन लिखी स्कॉर्पियो से फायरिंग, पेशकार और पुलिस अधिकारी गिरफ्तार 2 साल से लापता नाबालिग बच्ची को रेल पुलिस ने परिवार से मिलाया, परिजनों में खुशी की लहर Holi Special Train: घर जाना हुआ और आसान, रेलवे चलाने जा रहा और 9 जोड़ी होली स्पेशल ट्रेनें; देखिए.. पूरी लिस्ट Holi Special Train: घर जाना हुआ और आसान, रेलवे चलाने जा रहा और 9 जोड़ी होली स्पेशल ट्रेनें; देखिए.. पूरी लिस्ट महिलाओं को 10 हजार देने पर कांग्रेस ने नीतीश सरकार को घेरा, कहा..सरकार को पैसे देकर वोट लेने का लगा चस्का
27-Jun-2021 11:57 AM
PATNA : उत्तर प्रदेश में धर्मांतरण मामले को लेकर राजनीति गर्म है. धर्मांतरण मामले को लेकर यूपी एटीएस की टीम लगातार जांच कर रही है और ताजा खबर यह है कि इसका कनेक्शन अब बिहार से जुड़ गया है. मुजफ्फरपुर के हथौड़ी थाना इलाके से एक युवक को एटीएस ने उठाकर घंटों पूछताछ की है. हथौड़ी पुलिस की सूचना पर युवक के माता-पिता उसको लेकर थाने पहुंचे थे और एटीएस ने उसे जिला मुख्यालय लाकर घंटों पूछताछ की है.
खबर है कि पूछताछ के लिए यूपी एटीएस ने जिस युवक को बुलवाया था वह एक मुखिया का बेटा है. एसएसपी जयंत कांत के मुताबिक एक युवक को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था. नगर थाना इलाके में उसका आवास है. धर्मांतरण मामले में जांच के लिए यूपी एटीएस की टीम मुजफ्फरपुर में कैंप कर रही है. बताया जा रहा है कि जिस स्कूल में युवक पढ़ाने का काम करता था, साल 2021 में ही उसी स्कूल के एक लड़के ने धर्म परिवर्तन कर लिया था. इसी मामले में उससे पूछताछ की गई है.
हालांकि यह बात सामने आई है कि जिस युवक से पूछताछ की गई वह साल 2019 में ही नौकरी छोड़ कर वापस आ गया था. सूत्रों की मानें तो युवक यूपी के नोएडा स्थित एक स्कूल में पढ़ाने का काम करता था. इस स्कूल में धर्मांतरण का मामला सामने आया था जिसके बाद एटीएस की टीम पूछताछ के लिए मुजफ्फरपुर पहुंची थी.