SSC CGL 2025 Tier 1 Answer Key: आज आएगी SSC CGL Tier-1 की आंसर की, जानें कितने नंबर लाकर होंगे पास Bihar election 2025 : मुकेश सहनी को तेजस्वी यादव से 18 सीटें देने पर बनी सहमति, कांग्रेस और वाम दलों के बीच जारी संघर्ष Bihar Election 2025: सम्राट और पांडे लड़ेंगे विधानसभा चुनाव: चैलेंज करने वाले जनसुराज के संस्थापक खुद हटे पीछे, चुनाव लड़ने पर किया खुलासा CBSE New Notice: CBSE छात्रों को अलर्ट – 3 दिन में पूरा करें रजिस्ट्रेशन वरना हो सकती है परेशानी Bihar Assembly Election: बिहार चुनाव में मनी पावर रोकने के लिए चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, अब तक 33.97 करोड़ की जब्ती Bihar Election: बिहार में यहां BJP को बड़ा झटका, दशकों पुराने नेता ने छोड़ा पार्टी का दामन बिहार चुनाव 2025: नेताओं की पार्टी बदलने और टिकट बंटवारे से उलझा चुनावी मैदान; उम्मीदवारी गई तो विदा हो गए, बात बनी तो आ गए वापस Bihar Election 2025: बिहार में योगी के अधिकारी करवाएंगे चुनाव, निर्वाचन आयोग ने जारी किया निर्देश Bihar Election 2025 : JDU का कैंडिडेट तय; आज जारी होगी पहली लिस्ट, चुनाव प्रचार करने निकल रहे नीतीश Internship: जल शक्ति मंत्रालय में इंटर्नशिप का मौका! हर महीने मिलेंगे 15,000 स्टाइपेंड, जानें कब तक कर सकते है आवेदन
25-Feb-2022 08:07 AM
By RATAN KUMAR
KATIHAR : भारी बमबारी के बीच रूसी सेना यूक्रेन की राजधानी कीव की तरफ बढ़ रही है. बढ़ते खतरे को देखते हुए यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों ने सरकार से अपील की है कि वह सुरक्षित भारत लौटने में मदद करें. रूसी हमले के चलते यूक्रेन के अपने हवाई क्षेत्र बंद करने के बाद कई छात्र यूक्रेन छोड़ने के लिए बेताब हैं. वहां शुरू हो चुके युद्ध में फंसे बिहार के छात्र ने वीडियो और तस्वीर भेजी है.
बिहार के कटिहार में डॉक्टर की पढ़ाई कर रहे छात्र ने यूक्रेन से तस्वीर भेजी है. अंकित कुमार ने यूक्रेन में भीषण युद्ध की शुरूआती दौर को मोबाइल से बनायी हुई वीडियो और अपनी गुहार से देश-राज्य की सरकार के साथ-साथ अपनी पीड़ा परिवार को भेजकर बताया है. वीडियो और तस्वीर देख कर घर वाले परेशान हो गये हैं. अंकित की मां का रो रोकर बुरा हाल है.
अपने परिवार और सरकार को भेजी हुई वीडियो से अंकित बताता है कि- यूक्रेन पर युद्ध की चेतावनी के बाद ही यहां से हम सभी भारतीय निकलना चाहते थे पर फ्लाइट का किराया इतना बढ़ा दिया गया कि हम मुश्किल में फंसे पड़े हैं. भारतीय सरकार से अब मदद की जरूरत आ पड़ी है. देश के कई इलाको में लगातार तबाही देखी जा रही है. चारो तरफ मौत का मंजर देखा जा रहा है. जहां हम अब फंस चुके हैं.
कटिहार बरारी प्रखंड क्षेत्र में छात्र चिकित्सक की माँ स्मिता रो रोकर बताती है कि पुत्र यूक्रेन में डॉक्टर की पढ़ायी के लिए गया था. कल भी बात हुई थी पुत्र से. आज उसने बताया कि युद्ध शुरू हो गया. वतन वापसी के रास्ते बंद हो गए. यात्रा की टिकट काफी महंगी बतायी जा रही है, जो हमारे लिए संभव नहीं हो सकता है.
यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्र-छात्राएं इस युद्ध में पूर्ण रूप से फंस चुके हैं. कटिहार जिले के बरारी हाट के रहने वाले अनिल कुमार साह के पुत्र अंकित कुमार जो अभी यूक्रेन में फंसे हुए हैं इनके घर वाले काफी परेशान हैं और सरकार से गुहार लगा रहे है. अंकित की मां ने रो-रोकर मोदी जी से सिर्फ एक ही मांग कर रही है. किसी तरह मेरे बेटे को इंडिया ला दो.
छात्र अंकित की भेजी हुई वीडियो के मुताबिक यूक्रेन में अभी भीषण गोलीबारी चल रही है. बड़े-बड़े बम गिराए जा रहे हैं जिसका परिणाम काफी संख्या में यूक्रेन के लोग मारे भी जा चुके हैं. इस भीषण गोलीबारी को देखते हुए भारत के छात्र-छात्राएं काफी परेशान नजर आ रहे हैं. जहाँ चारो तरफ धमका होता नजर आ रहा है.