मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका
08-Nov-2024 08:40 PM
By First Bihar
MUZAFFARPUR: बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष व राजद नेता तेजस्वी यादव के मुस्लिम विधायक व पूर्व मंत्री इसराइल मंसूरी ने महापर्व छठ पूजा के मौके पर धनुष चलाकर रावण वध किया। इसराइल मंसूरी ने इस मौके पर कहा कि अहंकार (अधर्मी) का हमेशा अंत होता है।
तेजस्वी यादव के काँटी विधानसभा से मुस्लिम विधायक व पूर्व मंत्री इसराइल मंसूरी ने तीर धनुष चला कर रावण दहन किया। मुजफ्फरपुर के काँटी विधानसभा क्षेत्र अन्तर्गत लश्करीपुर पंचायत में रावण वध के कार्यक्रम में शामिल होकर सभा को संबोधित करते हुए पूर्व मंत्री सह विधायक इसराइल मंसूरी ने कहाँ कि कोई भी धर्म किसी से नफ़रत नहीं सिखाता है।
उन्होंने आगे कहा कि जो दिल से किसी भी धर्म को मानने वाले होगा वो किसी अन्य धर्म के ख़िलाफ़ कभी नहीं बोलेगा कि रावण को क्यों जलाया जाता है? क्योंकि रावण अहंकारी था..नफ़रत करने वाले था और अधर्मी भी था। इसलिए उसका वध प्रभू श्रीराम के हाथों हुआ। इस दौरान उन्होंने खुद तीर धनुष चला कर रावण का पुतला दहन किया। इस मौक़े पर हज़ारो की संख्या में लोग मौजूद थे !