ब्रेकिंग न्यूज़

BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: पत्रकार गोकुल हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट गया में 5 साल से पाला गया लैब्राडोर डॉग ब्रूनो लापता, सदमे में पूरा परिवार, किया ईनाम की घोषणा Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए..

तेजस्वी बोले- नीतीश से बिहार नहीं चलने वाला, बिना समंदर के लालू ने रेल कारखाना बनवाया

तेजस्वी बोले- नीतीश से बिहार नहीं चलने वाला, बिना समंदर के लालू ने रेल कारखाना बनवाया

23-Oct-2020 03:54 PM

By SONU KUMAR

NAWADA :  बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के समंदर वाले बयान पर अब सियासत तेज हो गई है. नेता प्रतिपक्ष ने इस मुद्दे को कैच कर लिया है. तेजस्वी ने नीतीश के समंदर वाले बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि उनके पिता लालू प्रसाद यादव ने बिहार में बिना समंदर के ही रेल कारखाना का निर्माण कराया. बिहार के नवादा में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के साथ चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने सीएम नीतीश को आड़े हाथों लिया. 




शुक्रवार को नवादा के हिसुआ में महागठबंधन के उम्मीदवार के लिए चुनाव प्रचार करने पहुंचे तेजस्वी ने कहा कि 15 साल में नीतीश सरकार न तो युवाओं को रोजगार दे सकी और न ही किसानों को राहत दे पाई. उन्होंने कहा कि सीएम नीतीश अब थक चुके हैं. उनसे बिहार नहीं चलने वाला है. लालू यादव ने बिना समुंदर के ही रेल के कई कारखाने बिहार में स्थापित किये. 




दरअसल बिहार में रोजगार और फैक्ट्री को लेकर यहां के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा था कि बिहार में समंदर नहीं है, इसलिए उद्योगपत्ति बिहार में उद्योग नहीं लगाते हैं. जिसके बाद यह सवाल उठने लगा कि बिहार के आर्थिक पिछड़ेपन को लेकर क्या नीतीश कुमार बहाना बना रहे हैं. इस बात पर अब तेजस्वी ने पलटवार किया है. तेजसवी ने पूछा जो 15 साल में रोजगार न दे पाएं, कारखाने न खोल पाएं, शिक्षा और स्वास्थ्य चौपट किया, क्या उन्‍हें आप 5 साल और देने की जरूरत है.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार की सरकार के कार्यकाल में बढ़े भ्रष्टाचार पर सवाल उठाए है और रोजगार पर केंद्र व बिहार सरकार को घेरा. सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि "मैंने मां दुर्गा की पूजा की है. कलश स्थापना की है. सीएम बनते ही मैं पहला कलम चलाऊंगा और 10 लाख लोगों को नौकरी दूंगा. मैं झूठ नहीं बोलूंगा. हम ठेठ बिहारी हैं और हमारा डीएनए भी ठीक है."


तेजस्‍वी  ने कहा कि बिहार में घूसखोरी बढ़ गई है. बिना घूस के कोई काम नहीं होता है. 15 साल में बिहार में क्या हुआ ये सब को पता है. जिनके पास रोजगार था, उनसे भी मोदी-नीतीश ने छीन लिया. तेजस्वी ने कहा कि नीतीश से बिहार संभलने वाला नहीं है. तेजस्वी ने कहा कि 9 नवंबर को लालू यादव की रिहाई है और 10 नवंबर को नीतीश की विदाई है. 


उन्‍होंने आगे कहा कि पीएम मोदी ने स्पेशल पैकेज और स्पेशल स्टेटस के बारे में कुछ भी नहीं कहा. कितने लोगों को नौकरी मिलेगी, यह भी जनता को नहीं बताया. नीतीश कुमार कोरोना के दौरान 144 दिन घर से नहीं निकले, पहले भी कोरोना था और आज भी है, पर आज वोट चाहिए तो घर से निकले हैं.