ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में स्कॉर्पियो और स्कूल वैन की जोरदार टक्कर, हादसे में 6 बच्चों समेत 10 लोग घायल Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bharti Singh Second Baby: कॉमेडी क्वीन भारती सिंह ने दी दूसरी बार खुशखबरी, घर आया नन्हां मेहमान BTSC Result 2025: बिहार BTSC ड्रेसर रिजल्ट जारी, यहां देखें परिणाम सासाराम: IPL में चयन के बाद होम ग्राउंड पर तेज़ गेंदबाज़ आकाशदीप बहा रहे पसीना, बिहार के इस क्रिकेटर पर KKR ने लगाई 1 करोड़ की बोली UPSC Engineering Services 2025: बिहार के उम्मीदवारों ने UPSC ESE में मचाया धमाल, पटना के राजन कुमार और उत्कर्ष पाठक बने टॉपर Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी थावे दुर्गा मंदिर चोरी मामले में पुलिस के हाथ अबतक खाली, अपराधियों को पकड़ने के लिए इनाम की घोषणा की

तमिलनाडु के CM स्टालिन की PM मोदी से अपील, देशभर में हो जातीय जनगणना

तमिलनाडु के CM स्टालिन की PM मोदी से अपील, देशभर में हो जातीय जनगणना

21-Oct-2023 10:02 PM

By First Bihar

DESK: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। पत्र में राष्ट्रीय दशकीय जनगणना में जाति जनगणना को शामिल करने का अनुरोध किया है। उन्होंने कहा कि एक व्यापक, राष्ट्रव्यापी जातीय गणना की योजना केंद्र सरकार को तुरंत बनानी चाहिए और इसकी तैयारी शुरू करनी चाहिए। 


उन्होंने कहा कि 2021 में देशभर में जनगणना होने वाली थी लेकिन कोरोना महामारी के कारण यह नहीं हो सकी। यदि इस बार जनगणना होती है तो उसमें जातीय गणना को भी शामिल किया जाए। यदि ऐसा हुआ तो जाति संबंधी अहम आंकड़े करोड़ों लोगों के जीवन को प्रभावित करेंगे। इसकी मदद से विभिन्न हितधारक एवं नीति निर्माता पुराने प्रोग्राम के प्रभाव का विश्लेषण कर सकेंगे साथ ही भविष्य के लिए रणनीतियों की योजना बना सकेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि जनगणना में और देरी नहीं की जानी चाहिए।