Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल विजय सिन्हा की चेतावनी के बावजूद बाज नहीं आ रहे राजस्व कर्मी, नीतीश के गृह जिले में 45 हजार घूस लेते निगरानी ने दबोचा Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश शिवहर में डकैती कांड का खुलासा: लूटे गये सामान के साथ दो अपराधी गिरफ्तार Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar News: किसानों के खाते में जाएंगे 3-3 हजार रू, जननायक कर्पूरी ठाकुर सम्मान निधि की होगी शुरूआत, मंत्री संतोष सुमन बोले- सामाजिक न्याय के विचारों की सच्ची 'श्रद्धांजलि' Bihar-budget: पंच-संकल्प के साथ विकसित बिहार की ओर सशक्त कदम, पूर्व उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा बोले- यह बजट आर्थिक-सामाजिक विकास का स्पष्ट रोडमैप है
06-Aug-2020 08:26 AM
BHAGALPUR : भागलपुर में अरबों के सृजन घोटाला के मामले में जेल में बंद 24 आरोपियों में से दो को जमानत मिल गई है. भागलपुर स्थित को-ऑपरेटिव बैंक के तत्कालीन प्रबंधक पंकज कुमार झा ने हाईकोर्ट के आदेश को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट में विशेष अनुमति याचिका दाखिल की थी.
सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट के आदेश को निरस्त करते हुए आदेश दिया है कि आरोपी 19 अगस्त 2017 से जेल में बंद है. मामले की जांच पूरी हो चुकी है और आरोपपत्र भी दाखिल हो चुका है. इसलिए न्यायिक हिरासत में रखना उचित नहीं है.
सुप्रीम कोर्ट से जमानत होने के बाद सीबीआई की विशेष अदालत ने 50 हजार के निजी मुचलके के साथ उसी राशि के दो लोगों का बंध पत्र दाखिल किए जाने के बाद आरोपी को जमानत पर मुक्त कर दिया है. दूसरी ओर पटना हाईकोर्ट ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद एक अन्य आरोपी विनोद मंडल की जमानत अर्जी स्वीकार कर ली, इसके बाद विशेष अदालत ने उसे जमानत दे दिया गया है.