ब्रेकिंग न्यूज़

आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान

सोमवार से हाफ शर्ट और पैंट में स्कूल नहीं जा सकते बच्चे, डीएम ने जारी किया आदेश, अब स्कूलों में चलेगा सिर्फ फुल शर्ट और फुल पैंट

सोमवार से हाफ शर्ट और पैंट में स्कूल नहीं जा सकते बच्चे, डीएम ने जारी किया आदेश, अब स्कूलों में चलेगा सिर्फ फुल शर्ट और फुल पैंट

13-Oct-2019 07:42 AM

PATNA : राजधानी में जलजमाव के बाद लोग अब डेंगू की चपेट में आ रहे हैं. डेंगू की प्रकोप से बचने के लिए जिला प्रशासन की ओर से एक बड़ा फैसला लिया गया है. डीएम ने स्कूली बच्चों को फुल शर्ट और फुल पैंट पहनने का आदेश स्कूल प्रशासन को दिया है. 14 अक्टूबर यानी कि सोमवार से पटना में बच्चे सिर्फ फुल शर्ट और फुल पैंट पहनकर ही पढ़ने जा सकते हैं. 


डीएम ने कहा कि डेंगू और चिकनगुनिया से बचाव के लिए स्कूल ड्रेस के तौर पर हाफ शर्ट और हाफ पैंट की बाध्यता को फिलहाल अगले आदेश तक समाप्त किया जाता है. उन्होंने कहा कि पूरे शरीर को ढंकने वाले ड्रेस पहनकर बच्चों को स्कूल जाना होगा. 


स्कूल प्रशासन को जिलाधिकारी ने आदेश जारी कर कहा कि विद्यालय परिसर में पूरी तरह स्वच्छता रखें. जमा पानी और गंदगी पर कीटनाशक दवाओं का नियमित रूप से छिड़काव करें. शिक्षा विभाग की ओर से यह आदेश सभी डीईओ और एसडीओ को दिया गया है. उन्होंने कहा कि आदेश का पालन नहीं करने वाले स्कूलों पर कार्रवाई की जाएगी.