Bihar News: बिहार में स्कूली बच्चों से शिक्षक करा रहे मजदूरी, बेंच छोड़ जमीन पर बैठने को हुए विवश हुए छात्र Bihar News: बिहार में स्कूली बच्चों से शिक्षक करा रहे मजदूरी, बेंच छोड़ जमीन पर बैठने को हुए विवश हुए छात्र Bihar SC ST hostel scheme : बिहार में एससी-एसटी छात्रों की शिक्षा को लेकर ऐतिहासिक पहल, हर प्रखंड में बनेंगे छात्रावास; 4896 शिक्षकों की बंपर बहाली बिहार में निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई: तीन शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, फर्जी सर्टिफिकेट के आधार पर वर्षों से कर रहे थे नौकरी Bihar Road Accident: दर्दनाक सड़क हादसे में डॉक्टर दंपति की मौत, खड़े कंटेनर में कार ने मारी जोरदार टक्कर Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े गोलीकांड, पहले चाकू से जानलेवा हमला फिर मारी गोली; इलाके में मचा हड़कंप Patna CBI Investigation : पटना नीट छात्रा मामले में होगी CBI जांच, बिहार सरकार की अधिसूचना जारी; अब मिलेगा परिजनों को न्याय ? Bihar CBI investigation : मुज़फ़्फ़रपुर शेल्टर‑होम से शिल्पी, बॉबी और चंपा विश्वास तक, जानिए बिहार के मामले में अबतक के क्या रही है CBI जांच की कहानी NEET student case Patna : पटना NEET छात्रा केस: SHO की लापरवाही और वरीय पुलिस अधिकारियों की जल्दबाजी ने मामले को फंसाया, अब CBI से ही न्याय की उम्मीद Ganga river bridge : गंगा नदी पर आरा-बलिया-छपरा को जोड़ने वाला फोरलेन पुल इस महीने से होगा शुरू, अब कम समय में तय होगी दूरी
14-Apr-2021 06:57 PM
By Saurav Kumar
SITAMARHI : बिहार के सीतामढ़ी जिले से एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसे जानकार आप हैरान रह जायेंगे. दरअसल पहली पत्नी के रहते एक शख्स ने दूसरी शादी रचा ली है. पति के इस कदम के बाद पहली पत्नी काफी परेशान हो गई है. वह पुलिस से शिकायत करने के दिल दिन रात थाने का चक्कर काट रही है लेकिन पुलिस कोई भी कदम उठाने को तैयार नहीं है. महिला थाने में उसे उल्टी-सीधी बात कह कर भगाया जा रहा है. इसका वीडियो भी सामने आया है.
मामला सीतामढ़ी जिले के महिला थाना से जुड़ा है. जो वीडियो सामने आया है, उसमें सीतामढ़ी की महिला थाना प्रभारी रेखा सिन्हा दिख रही हैं, जो फरियादी को कानून का पाठ पढ़ा रही हैं. वे खुद को न्यायालय और कोर्ट से ऊपर रखकर मुकदमे के निर्णय से फरियादी को रूबरू कर रही है. दरअसल पूजा भारती नाम की महिला अपने पति के दूसरी शादी करने पर न्याय के लिए महिला थाना सीतामढ़ी पहुंची थी. महिला 4 दिनों से दौड़ रही थी. लाजमी था महिला ने जब इंस्पेक्टर देखा सिन्हा से प्रश्न पूछा तो उन्होंने महिला को न्याय दिलाने के बजाय कानून का ज्ञान बघार दिया.
महिला थाना प्रभारी ने कहा कि लड़के ने दूसरी शादी कर ली है तो वो क्रिमिनल नहीं है और तो तुम या कोर्ट उस लड़के को फांसी नहीं दे देगा. समझी? इतना ही नहीं महिला थाना प्रभारी ने सीतामढ़ी जिले के लड़कियों और लड़कों का चरित्र चित्रण ही कर दिया. उन्होंने कहा कि सीतामढ़ी जिले आये दिन लड़की भी दूसरी शादी करती है और लड़का भी दूसरी शादी करता है.
बताते चले कि बिहार सरकार ने महिलाओं को न्याय दिलाने के लिए महिला थाना बनाया उस थाने में महिला पुलिस को नियुक्ति की लेकिन वही महिला पुलिस दूसरी महिला को न्याय नही दिलवा रही है. दरअसल फरियादी पूजा भारती भासर मछहा गांव की रहने वाली है. उसके पति विजय कुमार ने बगैर तलाक और कोर्ट के कोई आदेश लिए बगैर दूसरी शादी कर ली है. महिला पूजा भारती न्याय के लिए महिला थाने पहुंची इस पर महिला थाना प्रभारी ने अपना रौब झाड़ते हुए जो मन में आया वह कह दिया.