ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत

सिडनी टेस्ट में मोहम्मद सिराज पर नस्लीय टिप्पणी करने वालों पर भड़के वीरेंद्र सहवाग, ट्वीट कर जाहिर की नाराजगी

सिडनी टेस्ट में मोहम्मद सिराज पर नस्लीय टिप्पणी करने वालों पर भड़के वीरेंद्र सहवाग, ट्वीट कर जाहिर की नाराजगी

10-Jan-2021 04:11 PM

DESK :  सिडनी में जारी इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच टेस्ट मैच के चौथे दिन दर्शकों ने फिर से मोहम्मद सिराज पर नस्लीय टिप्पणी की. जिसके बाद इस घटना की सोशल मीडिया पर काफी निंदा हो रही है. इस घटना को लेकर जहां तमाम पूर्व भारतीय क्रिकेटरों ने अपना गुस्सा जाहिर किया है. वहीं टीम इंडिया के पूर्व विस्फोटक ओपनर वीरेंद्र सहवाग ने सिडनी टेस्ट में मोहम्मद सिराज पर हुए टिप्पणी के बाद अपनी नाराजगी उन्होंने ट्विटर पर जाहिर की है.


वीरेंद्र सहवाग ने अपने ट्विटर हैंडल से लिखा है, 'तुम करो तो सरकैज्म, और कोई करे तो रेसिज्म. बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि कुछ ऑस्ट्रेलियाई दर्शक सिडनी टेस्ट ग्राउंड में ऐसी हरकत कर रहे हैं और अच्छी टेस्ट सीरीज को खराब कर रहे हैं.'


सहवाग के अलावा पूर्व भारतीय ओपनर और क्रिकेट कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने भी अपना गुस्सा जाहिर करते हुए सोशल मीडिया पर लिखा है, 'नस्लवाद के लिए दुनिया में कोई जगह नहीं है. उम्मीद करता हूं कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया इसकी जांच करेगा और दोषियों को सजा मिलेगी.' 



ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज टॉम मूडी ने भी इस घटना की निंदा करते हुए लिखा है, 'यह स्वीकार करने लायक नहीं है. नस्लवाद के लिए कोई जगह नहीं है.' आपको बता दें कि यह घटना रविवार को ऑस्ट्रेलियाई पारी के 86वें ओवर के बाद हुआ. दरअसल, 86वां ओवर मोहम्मद सिराज ने डाला था और उनका ओवर पूरा होने के बाद सिराज बाउंड्री लाइन पर फील्डिंग करने गए. उसी वक्त दर्शकों में बेठे किसी ने उनपर नस्लीय टिप्पणी की जिसके बाद सिराज कप्तान रहाणे के पास पहुंचे और कुछ बातचीत करते नजर आए. दोनों ने मैदानी अंपायर पॉल राइफल से भी इसकी शिकायत की. पॉल राइफल ने मैच रेफरी को इसकी जानकारी दी. 


जिसके बाद मैच रेफरी ने सिक्योरिटी गार्ड्स को बताया कि स्टैंड में शामिल किसी व्यक्ति ने सिराज के खिलाफ नस्लीय टिप्पणी की और इस दौरान खेल करीब 10-15 मिनट तक रुका रहा. इसकी सुचना मिलते ही सिक्योरिटी गार्ड्स ने तुरंत कुछ दर्शकों को स्टैंड से बाहर भेज दिया, जिसके बाद खेल शुरू हुआ. 

 

आपको बता दें कि इससे पहले भी मैच के तीसरे दिन भी दर्शकों ने सिराज और बुमराह पर नस्लीय टिप्पणी की थी जिसके बाद मैच खत्म होते ही टीम इंडिया के कप्तान रहाणे, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज सिक्योरिटी गार्ड्स और मैच ऑफिशियल्स से बात करते हुए देखे गए. इसके बाद भारतीय टीम मैनेजमेंट ने मैच रेफरी डेविड बून से आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई थी.