Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद पति की गुंडई, मामूली बात पर युवक को घर बुलाकर बेरहमी से पीटा Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Bihar Crime News: अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के नेता के घर कई राउंड फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तानी सेना में हड़कंप, 250 से ज्यादा अधिकारी, 1200 से ज्यादा जवानों का इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Bihar News: चिकित्सक की लापरवाही ने ली महिला की जान, घटना के बाद परिजनों का जमकर हंगामा Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट
20-Nov-2019 06:21 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : शीतकालीन सत्र को लेकर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम प्रशासन की ओर से किया गया है. पटना में विधानमंडल परिसर की सुरक्षा को लेकर डीएम और एसएसपी ने व्यवस्था की समीक्षा की. पटना जिला पदाधिकारी कुमार रवि ने बिहार विधान सभा सत्र के अवसर पर माॅकड्रील के दौरान कहा कि शीतकालीन सत्र के दौरान विभिन्न राजनीतिक दलों, सेवा संगठनों और छात्र संगठनों के की ओर से हड़ताल और विभिन्न मुद्दों को लेकर जुलूस निकालने साथ ही प्रदर्शन करने की संभावना बनी रहती है. जिसको देखते हुए शांति एवं विधि-व्यवस्था बनाए रखने हेतु दण्डाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी, पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गई है.
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि विधान मंडल के मुख्य द्वार से सदस्य के कार में बैठ कर सिर्फ पास होल्डर ही अन्दर आयें और कोई भी अनाधिकृत व्यक्ति विधान मंडल परिसर में प्रवेश नहीं करे. अनुसार विधान मंडल परिसर में कोई सदस्य भी शस्त्र के साथ अंदर प्रवेश नहीं करेंगे. मुख्य द्वार पर प्रतिनियुक्त पुलिसकर्मी इस बात को ध्यान में रखेंगे कि इस प्रकार की आशंका होने पर सुरक्षा कर्मी तुरंत इसकी देंगे.
डीएम ने कहा कि आवश्यकतानुसार प्रदर्शनकारियों के शिष्टमंडल को मुख्यमंत्री या सभापति से भेंट कराने की व्यवस्था दण्डाधिकारी पुलिस बल के संरक्षण में गर्दनीबाग धरना स्थल नियंत्रण में प्रतिनियुक्त वरीय दण्डाधिकारी की ओर से की जाएगी. उन्होंने एसएसपी से कहा कि सी0सी0टी0वी0 नियंत्रण कक्ष में निगरानी हेतु एक योग्य पदाधिकारी की तैनाती करेंगी. जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि पटना सदर के अनुमंडल पदाधिकारी विधान मंडल परिसर और आस-पास के इलाके में पहले की तरह विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए धारा-144 लागु करेंगे. सदर डीएसपी और सचिवालय पुलिस उपाधीक्षक इस अवसर पर विधि-व्यवस्था के प्रभार में रहेंगे.