Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे? Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसव-वे के लिए इन 14 जिलों में होगा जमीन अधिग्रहण, जान लीजिए...क्या है नया अपडेट? Bihar Crime News: बिहार में दवा कारोबारी के ऊपर अंधाधुंध फायरिंग, बाल-बाल बची जान; इलाके में दहशत Bihar Crime News: बिहार में दवा कारोबारी के ऊपर अंधाधुंध फायरिंग, बाल-बाल बची जान; इलाके में दहशत India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल JD Vance: भारत-पाकिस्तान तनाव पर अमेरिका का बड़ा बयान, सीधे शब्दों में कहा "हमें कोई लेना-देना नहीं" Bihar Crime News: बाइक चोर गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, गिरफ्त में आए गैंग के 9 शातिर सदस्य Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक?
23-Oct-2019 11:13 AM
PATNA : शिक्षा विभाग ने अनट्रेंड प्रारंभिक शिक्षकों को लेकर बड़ा फैसला लिया है. अब बिहार में अनट्रेंड प्रारंभिक शिक्षकों की सेवा समाप्त हो जाएगी.
इस बाबत शिक्षा विभाग के प्राथमिक निदेशक डॉ. रणजीत कुमार सिंह ने मंगलवार को सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को एक सप्ताह के अंदर यह रिपोर्ट देने को कहा है कि 1 अप्रैल 2019 से पहले सरकारी प्रारंभिक विद्यालयों में कितने अनट्रेंड शिक्षकों को हटाने की कार्रवाई की गई है.
वैसे अनट्रेंड शिक्षकों को भी हटा दिया जाएगा जो NIOS से ट्रेनिंग लेने के बाद आयोजित परीक्षा में फेल हो गए थे. इन्हें भी अनट्रेंड माना गया है. जल्द ही इसपर पूरी रिपोर्ट शिक्षा विभाग को देना है. यदि अबतक ऐसे शिक्षक स्कूल में जमे हैं तो उनपर अबतक कार्रवाई क्यों नहीं की गई है.