Bihar weather update :बिहार में बदला मौसम का मिजाज: बारिश, घना कोहरा और बढ़ता AQI, अलर्ट जारी मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार
15-Aug-2023 07:54 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI: जिनके कंधों पर बच्चों का भविष्य बनाने की जिम्मेदारी होती है वो आज उल्टा तिरंगा फहराकर राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करते दिखे। स्वतंत्रता दिवस पर जमुई में बड़ी लापरवाही देखने को मिली। मामला जमुई के इस्लामनगर अलीगंज प्रखंड क्षेत्र के कैथा पंचायत का है जहां धनार गांव के आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 83 में गुरूजी ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर उल्टा झंडा फहरा दिया। सोशल मीडिया पर अब यह वीडियो वायरल हो रहा है।
77 वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर आंगनबाड़ी केंद्र में ध्वजारोहण का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इस दौरान राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा को उल्टा ही फहरा दिया गया। इस्लामनगर अलीगंज के प्रखंड विकास पदाधिकारी विवेक कुमार ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 83 पर उल्टा तिरंगा फहराने की जानकारी मिली है। इस संबंध में जब सीडीपीओ ज्योति कुमारी से बात की गयी तो उनका कहना था कि इस बात की जानकारी उनके पास नहीं है। इस संबंध में पता लगाने के बाद ही कुछ कहना उचित होगा। लेकिन जब दोबारा उन्हें कॉल किया गया तो उन्होंने फोन रिसीव करना मुनासिब नहीं समझा।
बता दें कि जल्दबाजी में राष्ट्रीय ध्वज को उल्टा फहरा दिया गया। बिना किसी साज सज्जा के नंगी बास के सहारे झंडे को फहराया गया। केंद्र की सेविका शकुंतला देवी और सहायिका शांति देवी पर छोटे-छोटे बच्चों के भविष्य को संभालने की जिम्मेदारी है। लेकिन उल्टा झंडा फहराने के बाद भी देर शाम तक उसे सही करना मुनासिब नहीं समझा।