ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar ration card: राशन कार्ड नहीं बना है तो कागजात तैयार कर लीजिए, बिहार में इस दिन से शुरू हो रहा विशेष अभियान, सभी पंचायतों में लगेगा कैंप Bihar ration card: राशन कार्ड नहीं बना है तो कागजात तैयार कर लीजिए, बिहार में इस दिन से शुरू हो रहा विशेष अभियान, सभी पंचायतों में लगेगा कैंप BIHAR NEWS : मोतिहारी में बड़ा हादसा: विवाह भवन निर्माण के दौरान ऊँचाई से गिरकर मजदूर की मौत, मचा हडकंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों ने दुकान पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, व्यवसायी की 13 वर्षीय बेटी बनी शिकार; मौत BIHAR NEWS : BSFC ने PDS गोदामों ने इन लोगों की एंट्री पर लगाई रोक, SMS से दी जाएगी पूरी जानकारी Patna News: पटना पुलिस ने दशहरा और लंका दहन को लेकर कसी कमर, सुरक्षा को लेकर बनाया खास प्लान Patna News: पटना पुलिस ने दशहरा और लंका दहन को लेकर कसी कमर, सुरक्षा को लेकर बनाया खास प्लान Bihar News: बिहार में अब साइबर अपराधियों की खैर नहीं, जल्द होगी सिक्योरिटी ऑपरेशन सेंटर की स्थापना; सरकार ने जारी किए इतने करोड़ Bihar News: बिहार में अब साइबर अपराधियों की खैर नहीं, जल्द होगी सिक्योरिटी ऑपरेशन सेंटर की स्थापना; सरकार ने जारी किए इतने करोड़ Bihar Bhumi: दाखिल-खारिज को लेकर नीतीश सरकार ने जारी की नई गाइडलाइन, अब इन बातों का

खराब पड़े सरकारी नलकूपों पर हाईकोर्ट सख्त, तीन जिलों के डीएम से मांगा जवाब

खराब पड़े सरकारी नलकूपों पर हाईकोर्ट सख्त, तीन जिलों के डीएम से मांगा जवाब

19-Jan-2021 09:23 PM

PATNA : राज्य में खराब पड़े सरकारी नलकूपों को लेकर हाईकोर्ट अब गंभीर हो गया है। एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने 3 जिलों के डीएम से रिपोर्ट तलब की है। विकास चंद्र उर्फ गुड्डू बाबा की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने पटना, सारण और वैशाली के जिलाधिकारियों से जवाब तलब किया है। 


चीफ जस्टिस संजय करोल और न्यायमूर्ति प्रभात कुमार सिंह की खंडपीठ ने याचिकाकर्ता विकास चंद्र की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए 3 जिलों में खराब पड़े नलकूपों को लेकर पूरी रिपोर्ट मांगी है। सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता ने कोर्ट में हलफनामा दायर करते हुए आरोप लगाया है कि इन तीन जिलों में सिर्फ तीन नलकूप ही काम कर रहे हैं। इस मामले में कोर्ट मित्र नियुक्त करते हुए एडवोकेट सुरेंद्र सिंह में कोर्ट को बताया कि इन तीन जिलों में करोड़ों रुपए का फंड सिर्फ नलकूपों के रखरखाव के लिए आवंटित था बावजूद ऐसी स्थिति है। 


हाईकोर्ट ने इसे बेहद गंभीर मानते हुए तीनों जिलों के डीएम से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। हाईकोर्ट ने 3 जिलों के डीएम से नलकूप लगाने और उसके रखरखाव के खर्चे का ब्योरा देने को कहा है। 2 हफ्ते में यह पूरी रिपोर्ट हाईकोर्ट के पास देनी होगी। मामले की अगली सुनवाई मार्च के पहले हफ्ते में होगी।