ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार बंद के नाम पर पप्पू यादव के समर्थक ट्रेन के इंजन पर चढ़े, कोई रेलवे ट्रैक पर लेटा; पुलिस कर रही बल प्रयोग Bihar News: बिहार बंद को सफल बनाने सड़क पर उतरे राजद कार्यकर्त्ता, मोतिहारी में NH जाम Bihar News: बिहार को 2 नई रेलवे लाइन की सौगात, बनेंगे 14 नए रेलवे स्टेशन और कई हॉल्ट Bihar News: कई जिलों में बंद का असर दिखना शुरू, कहीं ट्रेन रोकी तो कहीं सड़क जाम; जमकर की जा रही आगजनी Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि

संदेशखाली मामला: शाहजहां शेख के खिलाफ TMC का बड़ा एक्शन, इतने दिन के लिए पार्टी से निकाला

संदेशखाली मामला: शाहजहां शेख के खिलाफ TMC का बड़ा एक्शन, इतने दिन के लिए पार्टी से निकाला

29-Feb-2024 03:54 PM

By First Bihar

DESK: संदेशखाली मामले को लेकर हुई भारी फजीहत के बाद ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी ने बड़ा एक्शन लिया है। इस मामले के आरोपी शाहजहां शेख को टीएमसी ने अगले 6 साल के लिए पार्टी से निकाल दिया है। पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में हुई हिंसा और महिलाओं पर अत्याचार के बाद टीएमसी पर आरोपी शाहजहां शेख को बचाने के आरोप लग रहे थे।


दरअसल, पश्चिम बंगाल के संदेशखाली की कई महिलाओं ने आरोप लगाया है कि टीएमसी नेता शेख शाहजहां और उसके साथियों ने उनका यौन उत्पीड़न किया है। साथ ही जमीन पर भी कब्जा किया है। मामले में फरार चल रहे शेख शाहजहां को गुरुवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पार्टी के नेता पर लगे आरोप को लेकरटीएमसी और ममता बनर्जी बीजेपी के निशाने पर आ गई थीं।


भारी फजीहत झेलने के बाद आखिरकार टीएमसी ने संदेशखाली मामले के आरोपी शेख शाहजहां को पार्टी से 6 वर्षो के लिए निष्कासित कर दिया। पार्टी की तरफ से डेरेक ओ ब्रायन ने शेख शाहजहां को टीएमसी से निकालने का ऐलान करते हुए कहा कि 'शेख शाहजहां को टीएमसी से 6 साल के लिए सस्पेंड करने का फैसला लिया है, ऐसा इसलिए क्योंकि दो तरह की पार्टी होती है। एक पार्टी सिर्फ बोलती है और हम करते हैं।'