ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Cabinet meeting: बिहार कैबिनेट ने बड़े पैमाने पर नई नौकरी की दी स्वीकृति, पांच डॉक्टर हुए बर्खास्त, कई अन्य फैसले लिए गए Bihar Cabinet meeting: नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में लिए गए बड़े-बड़े फैसले, कर्मचारियों की महंगाई भत्ता में बढ़ोतरी, चार जगहों पर केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि और.... Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या भाजपा ने राजद को दिया जवाब, तेजस्वी ने अपने पिता के लिए पोस्टर बनवाया, पर यहां भी नौवीं फेल का परिचय दे दिया, गलती से उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का नाम छपवा दिया Bihar News: नींद से जागी सरकार..CM नीतीश की 'करप्शन' पर हाईलेवल मीटिंग, खनन-परिवहन व इन विभागों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर विजिलेंस-SVU-EOU से एक्शन लेने को कहा... Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: BPSC से चय़नित परियोजना प्रबंधकों ने उद्योग मंत्री से की मुलाकात, नीतीश मिश्रा बोले- औद्योगिक विकास में सभी मजबूत स्तंभ की भूमिका निभाएंगे Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया

सहारा इंडिया के चेयरमैन सुब्रत राय पर पटना में एफआइआर, निवेशकों का फूटा गुस्सा

सहारा इंडिया के चेयरमैन सुब्रत राय पर पटना में एफआइआर, निवेशकों का फूटा गुस्सा

03-Nov-2022 09:37 AM

PATNA: राजधानी पटना में निवेशकों ने सहारा इंडिया प्रमुख सुब्रत राय के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। उन्होंने सहारा इंडिया में हज़ारों और लाखों रूपये को अधिक ब्‍याज पर जल्‍दी दोगुना करने के लिए जमा किया था। जब सहारा में उनकी अवधि पूरी हुई तो उन्हें पैसे नहीं लौटाए गए। कंपनी को इसके लिए काफी फ़ज़ीहत भी झेलनी पड़ी लेकिन अब तक निवेशकों के रूपये फंसे हुए हैं।  




निवेशकों के 30 करोड़ रुपये से ज्यादा की जमा राशि कंपनी में जमा है लेकिन उनके रूपये नहीं लौटाए जा रहे हैं। निवेशकों ने तंग आकर फुलवारीशरीफ थाना में कंपनी के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। बड़ी संख्या में थाना पहुंच सहारा इंडिया के ग्राहक और अभिकर्ताओं ने कंपनी के प्रमुख सुब्रत राय, विपुल कुमार, केसरी किशोर और कविंद्र कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया है। 




मामले को लेकर थानाध्यक्ष ने बताया कि निवेशकों के साथ अभिकर्ता भी थाना पहुंचे थे। निवेशकों से लगभग 50 करोड़ से ज्यादा रूपये कंपनी में जमा करने के नाम पर लिए गए थे। 10 साल बीत जाने के बावजूद उनके रूपये फंसे हुए हैं।