Dularchand Yadav murder : मोकामा में रिजल्ट आने तक नहीं मिलेगी कोई ढील, दुलारचंद को लगी गोली का खोखा अब तक नहीं हुआ बरामद; SP को मिला यह निर्देश Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी
07-Feb-2021 10:11 PM
PATNA : राजधानी पटना के बहुचर्चित रूपेश सिंह हत्याकांड के कथित खुलासे के बाद पुलिस की कार्यशैली, सबूतों, दावों और कथित मुख्य अपराधी ऋतुराज के कबूलनामे पर सवाल उठ रहे हैं. रूपेश सिंह की पत्नी नीतू सिंह ने रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलकर असली गुनहगार को गिरफ्तार करने की मांग की है. उन्होंने सीएम से भी इस बात को कहा कि रोडरेज की बात पर उन्हें बिलकुल भी यकीन नहीं है. इस हत्याकांड के पीछे जरूर कोई बड़ी साजिश है.
पटना में सीएम से उनके आवास पर मुलाकात के दौरान राज्य के डीजीपी एसके सिंघल और रूपेश हत्याकांड का कथित तौर पर खुलासा करने वाले पटना के एसएसपी उपेंद्र शर्मा भी मौजूद थें. एसएसपी के सामने ही रूपेश की पत्नी ने उनके दावों को सीएम के पास झूठा कह दिया. सीएम से मिलकर घर पहुंचे रूपेश के भाई नंदेश्वर सिंह ने कहा पटना पुलिस से यदि न्याय नहीं मिला तो सीबीआई से जांच कराने के लिए सीएम से फिर गुहार लगाएंगे. जरूरत पड़ी तो कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाया जाएगा.
इधर, सीएम ने न्याय दिलाने का भरोसा दिया है. डीजीपी और एसएसपी ने भी कहा कि मुख्य आरोपित पकड़ा जा चुका है. जांच जारी है. घटना में शामिल अपराधी किसी भी सूरत में बच नहीं पाएंगे. एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने बताया कि सीएम से परिजनों की मुलाकात के दौरान मुझे भी बुलाया गया था. मैं छपरा जाकर मैनेजर की पत्नी समेत परिजनों से भी मिला था और उन्हें इस मामले में की गई कार्रवाई को लेकर उन्हें जानकारी दी थी.
पटना पुलिस के एसएसपी उपेंद्र शर्मा के दावे पर रूपेश के भाई ने साफ कहा कि रोडरेज में यह वारदात हुई, अपराधी के इस कबूलनामे पर यकीन नहीं है. रोडरेज से जुड़ा पटना पुलिस के पास कोई ठोस साक्ष्य नहीं है. इस घटना के पीछे बड़ी साजिश रची गई है. मीडियाकर्मियों से उन्होंने ये भी कहा कि पकड़ा गया अपराधी ऋतुराज हत्यारा हो सकता है लेकिन कहानी कुछ और हो सकती है. इसलिए इसकी गहन जांच की जानी चाहिए.