नीतीश की योजनाओं का क्रेडिट ले रहे तेजस्वी यादव, बोले मंगल पांडेय..लालू परिवार ने किसी का भला नहीं किया 26 जून के छात्र-युवा संवाद को लेकर भोजपुर से जागरूकता रथ रवाना, रथयात्रा से गांव-गांव तक जागरूकता अभियान की शुरुआत नीतीश के गृह क्षेत्र में मुकेश सहनी ने किया वादा, कहा..हमारी सरकार बनी तो निषाद के खाते में 3 महीने तक दिया जाएगा ₹5000 बम की धमकी से मचा हड़कंप: यूके से दिल्ली आ रही एयर इंडिया फ्लाइट की सऊदी अरब में इमरजेंसी लैंडिंग Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश
14-Apr-2021 07:25 AM
PATNA : इंडिगो के एयरपोर्ट स्टेशन मैनेजर रूपेश सिंह हत्याकांड के आरोपी रितुराज के खिलाफ पटना पुलिस ने पहली चार्जशीट दायर कर दी है। पटना पुलिस ने आरोपी रितुराज के खिलाफ केस में पहली चार्जशीट दायर की है। मुख्य आरोपित रितुराज के खिलाफ रामकृष्णा नगर थाने में आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था। इसी मामले में पुलिस ने याचिका दायर की है।
रूपेश सिंह हत्याकांड के मुख्य आरोपी रितुराज की गिरफ्तारी रामकृष्णा नगर थाना इलाके के खेमनीचक से हुई थी। उसके पास से हत्या में इस्तेमाल किया गया पिस्टल और उसके साथ कारतूस भी बरामद हुआ था। इसके बाद पुलिस ने रामकृष्णा नगर थाने में आर्म्स एक्ट के तहत एक केस दर्ज किया था। इसी मामले में रितुराज को जेल भेजा गया था। आर्म्स एक्ट का केस दर्ज करने के बाद शास्त्रीनगर थाने में दर्ज रूपेश सिंह हत्याकांड में रितुराज को आरोपी बनाया गया था। पुलिस ने इस मामले में अब तक चार्जशीट दायर नहीं की है। रितुराज के दूसरे साथी सौरव कुमार को भी एक पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया गया था। सौरव के खिलाफ भी अगमकुआं थाने में आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है।
हाई प्रोफाइल रूपेश सिंह मर्डर केस के चौथे आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस की टीम दो दिन पहले पटना सिटी भी पहुंची थी। पुलिस को इनपुट मिला था कि चौथा आरोपी यहां छिपा हो सकता है। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है जबकि एक आरोपी ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया था। चौथे आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद पटना पुलिस अब उसके घर की कुर्की जब्ती करने की तैयारी में भी है।