बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट
06-Jan-2022 08:30 PM
JAMUI: खबर जमुई के चकाई रेफरल अस्पताल से आ रही है। जहां एएनएम अम्बालिका कुमार ने आशा प्रबंधक सुनील प्रसाद पर मारपीट और गाली गलौज करने का गंभीर आरोप लगाया है। पीड़ित एएनएम ने बताया कि वह गुरुवार की सुबह जब अस्पताल पहुंची तो आशा प्रबंधक सुनील प्रसाद ने कल नहीं आने का कारण पूछा। जब उसने नहीं आने का कारण बताया तो वे भड़क गए तथा डांटने लगे। इस बीच बीसीएम ने गंदी-गंदी गालियां देने लगे जब विरोध किया तो घुस्सा मार दिया।
पीड़ित एएनएम सहित कई अन्य एएनएम ने बीसीएम पर चारित्रिक रूप से गिरे होने का गंभीर आरोप लगाया है। आरोप लगाते हुए कहा कि वे अक्सर एएनएम से रात मे बातचीत करने का दवाब बनाते हैं। बात नहीं करने पर अनुपस्थित करने की धमकी देते हैं।
इधर घटना की सूचना मिलते ही प्रखंड विकास पदाधिकारी दुर्गा शंकर रेफरल अस्पताल पहुँचे तथा पीड़ित एएनएम से बातचीत की। ततपश्चात अस्पताल प्रभारी बी.के.राय के साथ परामर्श के बाद तीन सदस्यीय जांच टीम बनाने पर सहमति बनी। लेकिन पीड़ित एएनएम थाने में आवेदन देने पर अड़ी रही।
उनका कहना था कि सूचना के बाद मेरे परिजन अस्पताल पहुंच रहे हैं। उनलोगों से विमर्श कर थाने में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाऊंगी। बीडीओ दुर्गा शंकर ने बताया कि घटना काफी दुर्भाग्यपूर्ण है। अस्पताल प्रभारी द्वारा जांच टीम बनाकर जांच करने का आश्वासन दिया गया है।जांच टीम द्वारा जांच प्रतिवेदन देने के बाद जो भी दोषी पाए जाएंगे उनपर विभागीय नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

