बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
06-Jun-2022 10:15 AM
PATNA: पटना के रहने वाले युवक ने रांची में दोगुना का लालच देकर 1.21 करोड़ की ठगी की थी, जिसे अरगोड़ा थाने की पुलिस ने पटना से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपित पटना के शिवाजी नगर का रहने वाला चिटफंड कंपनी का संचालक सुधीर कुमार सिंह है। कंपनी का नाम केयर और डिवेंचर है, जिसमें भोले-भाले लोगों से पैसे इन्वेस्ट कराकर उनसे लाखों की ठगी की जाती थी। फिलहाल पुलिस दो अन्य आरोपितों को ढूंढ रही है। इनका नाम नीतू सिंह और रणधीर सिंह है।
दरअसल इस कंपनी ने हरमू हाउसिंग कॉलोनी की रहने वाली रीचा सिंह के साथ ठगी की थी, जिसके बाद पीड़िता ने अरगोड़ा थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी। रिचा ने पुलिस को बताया कि नीतू कुमारी उनकी मौसी है। वह बीते अक्टूबर 2020 को उनके घर आयी। वे केयर और डिवेंचर नाम की कंपनी चलाते हैं। इस कंपनी में वह, उनके पति सुधीर व देवर रणधीर शामिल हैं। कंपनी में पैसे इन्वेस्ट करने वाले को वह 40 परसेंट की प्रॉफिट देते हैं। उन्होंने भी नीतू और उसके पति के खाते में 1.13 करोड़ रुपये ट्रांसफर किया। जब समय पूरा होने पर उन्होंने पैसे मांगे तो उनकी हत्या कर देने की धमकी मिलने लगी।
हैरानी की बात तो ये है कि केवल रिचा सिंह ही नहीं, बल्कि उनके कई रिश्तेदारों ने पैसे इन्वेस्ट किये थे। इसमें रिचा ने छह लाख, उनके पति अमीत कुमार सिंह ने 22 लाख, रंजित सिंह ने 37 लाख, सरफराज अहमद ने दो लाख, शशिकांत पाठक ने दो लाख, समरीधी ने एक लाख, रोशन ने पांच लाख, दीपक ने तीन लाख, अंकित ने डेढ़ लाख रुपये आरोपित के खाते में ट्रांसफर किये थे।