Bihar News: बिहार में यहां लग्जरी कार और ट्रक की टक्कर में 3 की मौत; कई घायल Anant Singh Arrested : जानिए जेल में कैसे कटी अनंत सिंह की रात, बेउर क्या कुछ खाया और अब क्या है पुलिस की तैयारी Bihar News: दिल्ली में बिहार के 28 वर्षीय युवक की मौत, यह गलती पड़ गई भारी Dularchand Yadav murder Case: रिमांड पर जाएंगे अनंत सिंह? पुलिस जांच में कई सवाल है अनसुलझे, घटना में प्रयुक्त हथियार नहीं हुआ बरामद Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ मुजफ्फरपुर में करेंगे जनसभा, पवन सिंह और शाहनवाज हुसैन का रोड शो भी आज Dularchand Yadav murder Case: दुलारचंद यादव को कुचलने वाली कार की तलाश जारी, अब अनंत सिंह से होगी पुछताछ; CID करेगी जांच बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह
22-Feb-2020 09:15 AM
RANCHI: पीएम मोदी के लिट्टी चोखा खाने के बाद बिहार के फेमस फूड लिट्टी चोखा की खूब चर्चा हो रही है. लेकिन रांची के डोरंडा में लिट्टी की दुकान चलाने वाले भोला के लिट्टी चोखा के मुरीद पीएम मोदी, लाल कृष्ण आड़वानी और लालू प्रसाद लेकर कई नेता हैं. इंजीनियरिंग करने के बाद उनका बेटा भी नौकरी करने के वजाए वह दुकान पर ही काम करते हैं.
75 साल पुराने टेस्ट को रखा है कायम
भोला बताते है कि 75 साल पहले उनके पिताजी लिट्टी बनाते थे. वह उससे ध्यान दे देखते थे कि वह सत्तू में क्या-क्या डाल रहे हैं. जिससे घर का टेस्ट मिलता है और पिता से ही लिट्टी बनाना सीख लिया. जिसके बाद वह 1990 से खुद लिट्टी बनाने लगे और ग्राहकों को खिलाने लगे. भोला ने बताया कि उनके ग्राहक को लोकल है ही इसके अलावे दूसरे शहरों से आने वाले भी उनके पास से लिट्टी चोखा पैक करा लेकर जाते हैं. वह शाम पांच ठेला लगाते हैं. जो रात के दस बजे तक चलता है. भोला पटना के बाढ़ के रहने वाले हैं.
इनके लिट्टी का रेट भी है महंगा
भोला के लिट्टी का रेट बाकी दुकानों से अधिक है. वह 50 रुपए की दो सूखी और 80 रुपए की घी वाली दो लिट्टी, चोखा देते हैं. हर दिन भोला करीब भोला प्रतिदिन 800 से 900 लिट्टी बेचते हैं. इस काम में उनका बेटा भी सहयोग करते है. भोला ने बताया कि लालू प्रसाद तो उनकी लिट्टी के मुरीद हैं. मीसा भारती के विवाह समारोह में भोला लिट्टी बनाने खुद पटना पहुंचे थे.