Bihar Crime News: बिहार में युवक को सरेआम मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका चाय बेचने वाला निकला करोड़पति, मनेर में ड्रग्स तस्करी के बड़े नेटवर्क का खुलासा Patna Metro: 24 घंटे बाद पटरी पर लौटी पटना मेट्रो, इस वजह से ठप हो गया था संचालन; यात्रियों ने ली राहत की सांस Patna Metro: 24 घंटे बाद पटरी पर लौटी पटना मेट्रो, इस वजह से ठप हो गया था संचालन; यात्रियों ने ली राहत की सांस बिजली कटौती से परेशान कांग्रेस विधायक पिलास लेकर चढ़ गये पोल पर, विद्युत विभाग के अधिकारियों के घर का काट दिया लाइन Bihar bhumi: बिहार में बेतिया राज की जमीनों पर चलेगा बुलडोजर, 150 लोगों को नोटिस जारी Bihar bhumi: बिहार में बेतिया राज की जमीनों पर चलेगा बुलडोजर, 150 लोगों को नोटिस जारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन को लेकर सरकार सख्त, समय पर जुर्माना नहीं चुकाया तो बढ़ेगी परेशानी; जानिए.. क्या है नया प्लान? Bihar News: बिहार में अवैध खनन को लेकर सरकार सख्त, समय पर जुर्माना नहीं चुकाया तो बढ़ेगी परेशानी; जानिए.. क्या है नया प्लान? मुंगेर में नकली सिगरेट फैक्ट्री का भंडाफोड़, 85 लाख कैश व हथियार बरामद, मिनीगन फैक्ट्री का भी खुलासा
03-Jun-2020 01:46 PM
PATNA : लॉक डाउन के बाद देश में रेलवे सेवा शुरू होने के बाद कुली सेवा को हरी झंड़ी मिल गई है. इस बारे में दानापुर डीआरएम ने बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव को इसकी जानकारी दी है. डीआरएम ने बताया कि स्टेशनों पर कुली सेवा चालू करने का आदेश जारी हो गया है.
बता दें कि लॉकडाउन के दौरान फिर से पटरी पर रेलवे लौट चुकी है. ऐसे में कुलियों के समस्याओं को लेकर बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव ने रेल मंत्री पीयूष गोयल के सामने मांग रखी थी कि कुली सेवा को हरी झंडी दी जाए.
रामकृपाल यादव ने कहा था कि अनलॉक की शुरुआत के साथ केंद्र सरकार ने देश में हर तबके के लोगों के लिए राहत की शुरुआत की है. गरीबों मजदूरों और बुजुर्गों तक के लिए सरकार ने रियासतों का ऐलान किया है. ऐसे में रेल सेवा की शुरुआत के साथ कुली सेवा को भी शुरू करने की आवश्यकता है. कुली अपनी सेवा बंद होने के कारण भुखमरी के कगार पर आ गए हैं और अब रेलवे को इस तरफ भी पहल करनी चाहिए. जिसके बाद रेलवे की तरफ से कुली सेवा शुरू करने की बात कही गई है.