पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप Bihar Board 10th Result 2026: टॉपरों पर इनामों की बरसात, लाखों रुपये के साथ मिलेंगे लैपटॉप और स्कॉलरशिप LPG संकट से रोज़गार पर गहरा असर, देशभर से बिहार लौट रहे प्रवासी मजदूरों की बढ़ी भीड़ TRAIN NEWS : 'आप टेंशन क्यों लेती हैं मैडम सीट तो मैं ... ', चलती ट्रेन में सीट दिलाने का खेल या साजिश? सामने आया ऐसा ट्विस्ट, जिसे जानकर आप भी कहेंगे ‘क्या सिस्टम है!’ फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत IPL 2026: बिहार का बेटा देगा किंग कोहली को टक्कर, टॉस होते ही जुड़ जाएगा नाम के साथ बड़ा इतिहास चेयरमैन के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव: पद से हटाई गईं जहानाबाद की जिला परिषद अध्यक्ष रानी कुमारी, उपाध्यक्ष की कुर्सी बची IPL 2026 : आईपीएल 2026 की शुरुआत से पहले CSK को बड़ा झटका, शुरुआती मैचों से बाहर हुए 'थाला'
23-Feb-2024 04:58 PM
By First Bihar
DESK: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर हैं। इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी के उस बयान पर जोरदार हमला बोला जिसमें राहुल ने वाराणसी के युवकों को नशेड़ी बताया था। पीएम मोदी ने राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि जो खुद होश में नहीं है वह काशी के नौजवानों को नशेड़ी बता रहा है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि दशकों दशक के परिवादवाद, भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण ने उत्तर प्रदेश को विकास में पीछे धकेल दिया। पहले की सरकारों ने यूपी को बीमारू राज्य बनाया और यहां के नौजवानों से उनका भविष्य छिना। कांग्रेस के युवराज ने काशी की धरती पर आकर कहा कि काशी के नौवजवान नशेड़ी हैं। ये कैसी भाषा है। मोदी को गाली देते-देते इन्होंने दो दशक बीता दिए। अब ये काशी के नौजवानों पर ही अपना गुस्सा निकाल रहे हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि जिनके अपने होश ठिकाने नहीं हैं, वो मेरे काशी बच्चों को नशेड़ी कह रहे हैं। कांग्रेस पूरी तरह से हताश है। पीएम ने कहा कि इंडिया गठबंधन द्वारा यूपी के नौजवानों का अपमान कभी नहींभूला जाएगा। इनकी बौखलाहट का एक और भी कारण है इनको काशी और अयोध्या का नया स्वरुप बिलकुल पसंद नही आ रहा है।तभी तो हर चुनाव के दौरान साथ आते हैं और जब परिणाम निल बट्टेसन्नाटा आता है तो एक दूसरे को गाली देते हुए अलग हो जाते हैं।
बता दें कि प्रधानमंत्री ने शुक्रवार की सुबह बीएचयू में काशी सांसद संस्कृत प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह में शिरकत की। इसके बाद वे सीर गोवर्धन गांव पहुंचे, यहां उन्होंने संत रविदास मंदिर में पूजा की और लंगर प्रसाद ग्रहण किया। इसके बाद मंदिर परिसर में संत रविदास की 25 फीट ऊंची प्रतिमा का अनावरण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उनके साथ मौजूद रहे।