Bihar News: बिहार में यहां बनेने जा रही भव्य हाउसिंग कालोनी, बड़े शहरों की तर्ज पर होगा विकसित; सरकार ने बनाई योजना Bihar News: बिहार में यहां बनेने जा रही भव्य हाउसिंग कालोनी, बड़े शहरों की तर्ज पर होगा विकसित; सरकार ने बनाई योजना Bihar News: गंगा में स्नान करने के दौरान चार लड़के डूबे, दो लापता; दो की लोगों ने बचाई जान Bihar politics: दिलीप जायसवाल ने राहुल गांधी को कहा नमक हराम, नेहरू परिवार को गुलामी की आदत! Top 10 Films: 2025 के पहले 5 महीनों में इन फिल्मों ने की सबसे ज्यादा कमाई, 100 करोड़₹ का आंकड़ा बस 4 ही कर पाई पार Patna News: पटना में बस और हाइवा की जोरदार टक्कर, हादसे में आधा दर्जन से अधिक लोग घायल Bihar News: बिहार में NH पर कंटेनर में लगी भीषण आग, लाखों के जूते जलकर हुए राख Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया के हौसले बुलंद, छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम पर बोला हमला; SHO का सिर फटा Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया के हौसले बुलंद, छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम पर बोला हमला; SHO का सिर फटा Bihar News: राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री मोदी चखेंगे भागलपुर के जर्दालू आम का स्वाद, जिला प्रशासन ने की व्यापक तैयारी
02-Dec-2023 07:26 PM
By First Bihar
CHHAPRA: छपरा में करोड़ों की लागत से निर्माणाधीन डबल डेकर पुल के निर्माण में एक बार फिर बड़ी लापरवाही सामने आई है। शनिवार को पुल में लगे दो लोहे के बड़े बड़े एंगल एक ट्रक पर जा गिरे जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई। गनीमत की बात रही कि एंगल सड़क से गुजर रहे लोगों के ऊपर नहीं गिरा और एक बड़ा हादसा होत-होते टल गया। घटना शहर के गांधी चौक की है।
दरअसल, शनिवार की सुबह छपरा से मुजफ्फरपुर जा रही एक कंटेनर पर लोहे का एंगल गिर गया। इस हादसे में वहां मौजूद लोग बाल बाल बच गए। स्थानीय लोगों का कहना है कि डबल डेकर का कार्य काफी लापरवाही से किया जाता है और आमजन के सुरक्षा एवं सुविधाओं का ख्याल नहीं रखा जाता है। स्थानीय लोग जब भी इस बात का विरोध करते हैं तो उन्हें झूठे मुकदमे में फंसाने का धमकी देकर उन्हें चुप कर दिया जाता है हालांकि लोगों ने आज डबल डेकर के कर्मियों का विरोध भी किया।
लोगों का कहना था कि जब भी छात्रों को स्कूल आने जाने एवं ऑफिस का टाइम होता है खासकर उसी समय पुल निर्माण का कार्य और भी तेजी से कर दिया जाता है, जिससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है। हर समय दुर्घटना होने का भय बना रहता है। स्थानीय लोगो ने यहां तक कहा कि वेल्डिंग करते समय भी काफी लापरवाही देखी जाती है कि वैलडिंग करते समय जो चिंगारी निकलती है जो आने जाने वाले राहगीरों के शरीर पर गिरता है और कई बार लोग जख्मी भी हो चुके हैं।