ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद

बिहार : पैक्स चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान, प्रति बूथ 5 हजार देना होगा निर्वाचन शुल्क

बिहार : पैक्स चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान,  प्रति बूथ 5 हजार देना होगा निर्वाचन शुल्क

15-Jan-2021 09:30 AM

PATNA : बिहार में होने वाले पैक्स चुनाव को लेकर अब बड़ा ऐलान किया गया है. अब पैक्सों को चुनाव के लिए हर बूथ पर पांच हजार रुपये निर्वाचन शुल्क देना होगा.

इसके लिए सक्षम पैक्स तो भुगतान करेंगे लेकिन जो पैक्स पैसा देने में अक्षम होंगे उनके नामांकन शुल्क के रूप में मिलने वाली राशि से इसकी कटौती की जाएगी. बिहार में 1511 पैक्सों का चुनाव होना है, उनमें लगभग 400 ऐसे पैक्स हैं जिनके पास निर्वाचन शुल्क देने की राशि नहीं है.

राज्य निर्वाचन प्राधिकार ने साफ कर दिया है कि उम्मीदवारों को नामांकन शुल्क नाजिर रसीद के माध्यम से प्रखंड कार्यालय में ही जमा करना होगा. अगर कोई उम्मीदवार समिति के खाते में पैसा जमा करेगा तो उसकी उम्मीदवारी मान्य नहीं होगी. प्राधिकार ने पैक्सों को राहत भी दी है.