बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा Bihar News: मैं ससुराल नहीं जाउंगी... टावर पर चढ़ कर शादीशुदा लड़की ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा, परिवार वाले जोड़ते रहे हाथ Bihar Election: तेजस्वी ने NDA से पूछे 10 सवाल, फौरन मिल भी गया जवाब; पढ़िए क्या थे वह क्वेश्चन Bihar News: आइसक्रीम के विवाद पर पुलिस पर हमला, थानाध्यक्ष समेत 4 पुलिसकर्मी घायल NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई Bihar News: चलती ट्रेन से गिरकर कोर्ट मुंशी की मौत, लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने धक्का देकर नीचे फेंका BIHAR ELECTION : कलेजा में ही रखते हैं JDU का सिंबल, अनंत सिंह को लेकर बोले नीरज कुमार - गलत पगड़ी पहनने वाले कैसे होंगे टिकट के दावेदार Mahila Rojgar Yojana: बिहार में महिलाओं के लिए ₹10 हजारी योजना को लेकर आवेदन कल से शुरू, इस दिन मिलेगी पहली किस्त
01-Jan-2020 03:35 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है. आईपीएस उपेंद्र कुमार शर्मा को पटना का नया एसएसपी बनाया गया है. इसके साथ ही कई आईपीएस अधिकारियों को इधर से उधर किया गया है. बिहार में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने को लेकर सरकार की ओर से यह बड़ा फेरबदल किया गया है.
एसएसपी आईपीएस गरिमा मालिक की जगह आईपीएस उपेंद्र कुमार शर्मा को पटना के नए एसएसपी के रूप में जिम्मेदारी दी गई है. गृह विभाग की ओर से अभी अधिसूचना जारी कर दी गई है.
नवीन चंद्र झा को मोतिहारी का एसपी बनाया गया है। इससे पहले वे सीवान में बतौर एसपी पदस्थापित थे। इसके साथ ही बिहार में 22 आईपीएस अधिकारियों का तबादला हुआ है।वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अमित कुमार को अपर पुलिस महानिदेशक रेलवे के पद से हटाते हुए अपर पुलिस महानिदेशक लॉ एंड आर्डर बनाया गया है उनके पास अपर पुलिस महानिदेशक लॉ एंड ऑर्डर का अतिरिक्त प्रभार पहले से था। सुशील एम खोपड़े को आईजी ऑपरेशन के पद से एडीजी ऑपरेशन का प्रभार दिया गया है. साथ ही साथ उन्हें अपर पुलिस महानिदेशक आतंकवाद निरोधक दस्ता का भी प्रभार दिया गया है.