Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी PATNA: दादा के पेंशन के लिए जानी दुश्मन बन गये दो सगे भाई,एक ने दूसरे को मारी गोली, फिर क्या हुआ जानिये? Bihar Crime News: बिहार में युवक की बेरहमी से हत्या, घर से बुलाकर बदमाशों ने गला दबाकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी मुख्यमंत्री के गृह जिले में प्रशांत किशोर की जनसभा, PK बोले..मोदी जी भी नीतीश चचा के लिए वोट मांगने आएं तो मत देना BIHAR CRIME: लालगंज में चेन लूटने का विरोध किया तो मारी गोली, युवक की हालत गंभीर, इलाके में दहशत Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका
07-Dec-2019 08:50 AM
PATNA: सुशासन राज में बेटियां असुरक्षित हैं, मनचले आए दिन लड़कियों से छेड़खानी करते हैं और सुशासन की पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती है. राजधानी पटना में बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली एक लड़की को पढ़ाई इसलिए छोड़नी पड़ी क्योंकि छेड़खानी की शिकायत करने के बाद भी पटना पुलिस ने आरोपी पर कार्रवाई करने की जहमत तक नहीं उठाई.
पटना के बोरिंग रोड में रहकर बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली एक लड़की ने छेड़खानी से तंग आकर पढ़ाई ही छोड़ दी और अपने गांव वापल चली गई. 1 अगस्त को एसकेपुरी थाने में लड़की के पिता ने धनंजय नाम के लड़के के खिलाफ केस दर्ज कराया. मामला कोर्ट तक पहुंचा, कोर्ट ने आरोपी की अग्रिम जमानत की अर्जी को खारिज कर दिया लेकिन बावजूद इसके पटना पुलिस आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर सकी. इधर आरोपी लगातार लड़की को धमकी भी देता रहा. जिसके बाद लड़की को पढ़ाई छोड़कर गांव जाना पड़ा.
पीड़िता ने डीजीपी के व्हाट्सअप नंबर पर भी घटना की जानकारी दी थी साथ ही यह भी कहा था कि अगर वो कार्रवाई नहीं करेंगे तो वह सुसाइड कर लेगी या पढ़ाई छोड़कर गांव चली जाएगी. लड़की ने सिटी एसपी मध्य विनय तिवारी से भी इस बात की जब शिकायत की तब एसपी ने लड़की से कहा कि तुम लड़के को फोन करके मिलने के बहाने बुलाओ फिर पुलिस उसे गिरफ्तार कर लेगी. पुलिस के लापरवाह रवैये से नाराज लड़की को आखिरकार पढ़ाई छोड़कर गांव लौटना पड़ा.