Bihar News: पाटलिपुत्र स्टेशन पर महज 20₹ में गर्मी और उमस से मिलेगी राहत, सुविधा के बाद गदगद हुए यात्री Road Accident: यात्री बस की खड़े ट्रक से भीषण टक्कर, 20 से अधिक घायल Bihar News: साइबर फ्रॉड गैंग 'बॉस' के दो और सदस्य गिरफ्तार, SSB हवलदार भी शामिल; लाखों ₹ बरामद Bihar Rain Alert: राज्य के 23 जिलों में आज बारिश मचाएगी तबाही, आंधी और बिजली का भी खतरा Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला
01-Nov-2019 06:01 PM
PATNA: जो गार्ड गेट पर बॉस को रोज सलाम करता था वह आज बॉस को ही ऑफिस जाने से गेट पर रोक दिया. इसके बाद वह खुद चौंक गए. यह मामला पटना म्यूजियम की है.
जब इसके बारे में पटना म्यूजियम के डायरेक्टर ने पूछा तो गार्ड ने बताया कि आपको अंदर आने से मना किया गया है. जब पूछा कि है कि किसने कहा तो गार्ड ने बताया कि यह उपर से आदेश है. डायरेक्टर ने कहा कि ऑफिस बंद है, लेकिन म्यूजियम खोला खुला है. मुख्य मंत्री के सलाहकार से मिलने जा रहा हूं. उनके बात करूंगा.
बताया जा रहा है कि बिहार म्यूजियम के निदेशक मो. युसूफ ने टिकट बिक्री में बड़ी गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए वर्तमान संग्रहालयध्यक्ष-संग्रह मौमिता घोष, पूर्व अपर निदेशक जय प्रकाश नारायण सिंह, रणवीर सिंह राजपूत सुमित कुमारऔर योगेंद्र प्रसाद पाल के विरुद्ध कोतवाली थाना पटना में एफआईआर दर्ज कराया है. इंटरनल ऑडिट के बाद करीब सवा करोड़ से लेकर पांच करोड़ के गबन की बात सामने आई है. इससे पहले भी पटना म्यूजियम विवादों को लेकर चर्चा में रहा है.