ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत

पटना में कोरोना के 18 नए मरीज मिले, प्रवासी और उनके परिवार वालों में संक्रमण

पटना में कोरोना के 18 नए मरीज मिले, प्रवासी और उनके परिवार वालों में संक्रमण

06-Jun-2020 05:37 AM

PATNA : शुक्रवार को पटना में कोरोना के 18 नए केस सामने आए हैं। इन 18 नए मामलों में 3 बच्चों के साथ-साथ एक महिला और 4 बुजुर्ग शामिल हैं। पटना जिले में 18 नए मामले अलग-अलग इलाकों से सामने आए हैं। नौबतपुर में 11, मसौढ़ी में 5 और बेलछी में 2 नए मरीजों की पुष्टि हुई है। नए मरीजों में ज्यादातर प्रवासी हैं या फिर उनके रिश्तेदार। 


बेलछी के दिन 2 लोगों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है उनका इलाज पीएमसीएच में चल रहा था जबकि बाकी सभी होम क्वारंटाइन में थे। लक्षण मिलने के बाद इन सभी लोगों का सैंपल लिया गया और फिर बाद में आरएमआरआई से इनकी रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई। मसौढ़ी में पॉजिटिव पाए गए नए मरीजों में चार बुजुर्ग और एक 10 साल का बच्चा भी शामिल है। बतायाबजा रहा है कि इनके परिवार का ही एक सदस्य गुजरात से आया था जिनसे संक्रमण फैला। 




बेलछी से मिले दोनों मरीजों की पहचान सूरत से आने वाले प्रवासी के तौर पर हुई है। जबकि नौबतपुर में जो 11 संक्रमित मिले हैं इनमें से 26 साल की एक महिला और दो छोटे बच्चे भी शामिल हैं। यह सभी गुजरात से वापस आए थे और फिलहाल होम क्वारंटाइन में रह रहे थे। पीएमसीएच में शुक्रवार को कुल 369 सैंपल की जांच की गई जिसमें 18 पॉजिटिव केस आए हैं। उधर गुरुवार को बुद्धा कॉलोनी में नए कोरोना पॉजिटिव केस के पाए जाने के बाद उस इलाक़े को कंटेनमेंट जोन में बदल दिया गया है। बुद्धा कॉलोनी स्थित मुर्गी फार्म के पास रहने वाले 57 साल के एक व्यक्ति को कोरोना पॉजिटिव पाया गया था।