जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज
08-Jan-2022 08:10 PM
PATNA: रणवीर सेना प्रमुख ब्रह्मेश्वर मुखिया हत्याकांड के अहम गवाह ओम नारायण राय पर राजधानी पटना में जानलेवा हमला किया गया. उन पर गोली चलायी गयी, जिसमें वह बाल बाल बच गये. घटना पटना में हुई है. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
ओम नारायण राय ने जानलेवा हमला करने का आरोप धर्मेंद्र नाम के शख्स पर लगाया है जो पटना के पटेल नगर निवासी है. पुलिस को दी गयी जानकारी के मुताबिक घटना दो दिन पहले की है. पटना के शाहपुर में ये घटना हुई है. ओमप्रकाश राय का आरोप है कि हमला करने वाला धर्मेंद्र एक राजनेता का करीबी है.
पुलिस में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में ओमप्रकाश राय ने कहा है कि वे पटना के शाहपुर में वार्ड नंबर 5 में रहते हैं. दो दिन पहले घर के पास ही धर्मेंद्र नाम के आदमी ने उनके उपर पिस्टल तान दिया और मर्डर करने की कोशिश की. हालांकि वे दीवार की ओट लेकर वहां से भाग निकले. ओम प्रकाश राय ने पुलिस को बताया है कि उनका बड़ा बेटा घर के बाहर ही खड़ा था.
उन्हें लगा कि कहीं हमलावर उनके बेटे पर हमला न कर दे. लिहाजा वे अपने घर में जाकर लाइसेंसी रायफल निकाल लाये और छत पर चढ गये. छत से ही उन्होंने अपने बेटे को घर के अंदर आने को कहा. इसी बीच नीचे खड़े हमलावर ने उन पर फायरिंग कर दी. बचाव में ओम प्रकाश राय ने भी अपनी रायफल से फायरिंग की. इसके बाद हमलावर धर्मेंद्र वहां से भाग निकला.
ओमप्रकाश राय ने पुलिस को बताया है कि वह बहुचर्चित ब्रह्मेश्वर मुखिया हत्याकांड में गवाह है. कोर्ट में उनका बयान भी दर्ज हो चुका है. उस केस में गवाही के कारण ही उन पर हमला किया गया है. हालांकि पूरा मामला संदेहास्पद लग रहा है. ओमप्रकाश राय जो कहानी बता रहे हैं उसमें कई विरोधाभास है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन करने में लगी है.