हॉस्पिटल बंद करो..डॉक्टर यहां नहीं रहता है, युवक की मौत से गुस्साए परिजनों ने किया हंगामा छपरा में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, STF ने 5 तस्करों को दबोचा उच्च न्यायालय का आदेश भी नहीं मान रहा पटना आईआईटी, सैकड़ों स्कूली बच्चों का भविष्य दांव पर लगा: देव ज्योति कौन होगा बिहार का नया सीएम? मीडिया के इस सवाल पर बोले आनंद मोहन, कहा..BJP में पर्ची से तय होता है नाम बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार घूसखोर ESI की गिरफ्तारी का विरोध: परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने किया काम-काज ठप चिराग के सामने नरम पड़े पारस, करने लगे पार्टी और परिवार को एक करने की मांग, कहा..भतीजा CM बनें तो खुशी होगी नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा का मामला पप्पू यादव ने लोकसभा में उठाया, कहा..दोषियों को मिले फांसी की सजा बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत
14-Dec-2019 08:51 AM
PATNA : बंगाल की खाड़ी में साइक्लोन सर्किल बनने से बिहार, यूपी, झारखंड, पश्चिम बंगाल, मे दो दिनों से बारिश हो रही है. बारिश के साथ ही 18 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली बर्फीली हवा के कारण अधिकतम पारा में 6 डिग्री गिरावट देखने को मिली है.
मौसम विभाग के अनुसार शनिवार को भी पटना सहित पूरे राज्य में बादल छाए रहेंगे और हल्की बारिश होने की संभावना है. अधिकतम तापमान समान्य में छह डिग्री गिरावट होने से कनकनी का एहसास होगा. शुक्रवार को अधिकतम तापमान 18.8 डिग्री रिकॉड किया गया, वहीं न्यूनतम तापमान 16.6 डिग्री रिकॉड किया गया.
शुक्रवार से हो रही बारिश से बिहार के किसानों के रबी फसल को काफी लाभ होगा. हालांकि धान की फसल को काफी नुकसान होने की आशंका है. बारिश से आलू, प्याज, सरसों की फसल को भी फायदा होगा.