ब्रेकिंग न्यूज़

कौन होगा बिहार का नया सीएम? मीडिया के इस सवाल पर बोले आनंद मोहन, कहा..BJP में पर्ची से तय होता है नाम बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार घूसखोर ESI की गिरफ्तारी का विरोध: परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने किया काम-काज ठप चिराग के सामने नरम पड़े पारस, करने लगे पार्टी और परिवार को एक करने की मांग, कहा..भतीजा CM बनें तो खुशी होगी नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा का मामला पप्पू यादव ने लोकसभा में उठाया, कहा..दोषियों को मिले फांसी की सजा बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत वाहन चोर गिरोह का किया पर्दाफाश, 5 शातिर गिरफ्तार; भारी मात्रा में चोरी के गाड़ियां बरामद वाहन चोर गिरोह का किया पर्दाफाश, 5 शातिर गिरफ्तार; भारी मात्रा में चोरी के गाड़ियां बरामद छपरा में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, 7 एकड़ में लगी गेहूं की फसल जलकर राख

Home / news / आज भी पटना की सड़कों पर चलेगा वाहन जांच अभियान, ट्रैफिक रुल्स तोड़ा...

आज भी पटना की सड़कों पर चलेगा वाहन जांच अभियान, ट्रैफिक रुल्स तोड़ा तो पुलिस जुर्माने के साथ जब्त कर लेगी ड्राइविंग लाइसेंस

15-Jan-2020 07:56 AM

PATNA : आज भी पटना की सड़कों पर विशेष वाहन जांच अभियान चलाया जाएगा. अब ट्रैफिल रुल तोड़ने वाले से पुलिस जुर्माना तो वसूलेगी ही, वहीं इसके साथ गाड़ी का कागजात और लाइसेंस भी जब्त कर लेगी. 


गाड़ी के कागजात और लाइसेंस लेने के लिए सुल्तान पैलेस स्थित इंस्तीट्यूट ऑफ ड्राइविंग एंड ट्रैफिक रिसर्च सेंटर में जाकर सड़क सुरक्षा ज्ञान केंद्र में 1.30 घंटे की ट्रेनिंग लेनी होगी. इसके बाद ही कागजात और लाइसेंस दिए जाएंगे.

ट्रेनिंग के दौरान वाहन चालकों को नए मोटर नियमावली के बारे में जानकारी दी जाएगी. सड़क संकेतक, ट्रैफिक सिग्नल, सड़क उपयोगकर्ताओं के कर्तव्य और भूमिका के बारे में जानकारी दी जाएगी. इसके साथ ही ट्रैफिक रुल्स के बारे में जागरुक किया जाएगा.