ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ जांच का आदेश, नियोजित शिक्षकों ने लगाया था वसूली का आरोप

पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ जांच का आदेश, नियोजित शिक्षकों ने लगाया था वसूली का आरोप

04-Feb-2020 10:20 AM

PATNA : पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी ज्योति कुमार को लेकर फजीहत झेल रहे शिक्षा विभाग ने डीयू के खिलाफ लगे आरोपों की जांच के आदेश दिए हैं. पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी पर नियोजित शिक्षकों ने आरोप लगाया था कि उनके वेतन भुगतान को लेकर डीईओ की तरफ से वसूली की जा रही है शिक्षकों ने डीईओ ज्योति कुमार को बंधक बनाकर पिछले दिनों हंगामा भी किया था.


जिला शिक्षा पदाधिकारी ज्योति कुमार के ऊपर लगे गंभीर आरोपों और शिक्षकों के बीच डीईओ को लेकर फैली नाराजगी को देखते हुए शिक्षा विभाग बैकफुट पर आ गया है. विभाग में डी ओ के ऊपर लगे आरोपों की जांच का जिम्मा विभाग के ही वरीय अधिकारियों को दिया है.