ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Revenue Minister : कान खोलकर सुन लें CO और कर्मचारी, बोले विजय सिन्हा: गड़बड़ी करने वालों की डिसमिस ही नहीं करेंगे बल्कि संपत्ति भी होगी जब्त JEE Main & JEE Advanced Difference: जेईई मेन और जेईई एडवांस्ड में क्या अंतर है? जानिए... पात्रता, पैटर्न और प्रवेश प्रक्रिया JDU विधायक ने पूरा किया वादा: थावे भवानी को अर्पित किए लाखों रुपए के मुकुट और हार; चोरों ने चुरा लिए थे माता के सभी गहने JDU विधायक ने पूरा किया वादा: थावे भवानी को अर्पित किए लाखों रुपए के मुकुट और हार; चोरों ने चुरा लिए थे माता के सभी गहने Land Dispute : ए ADM....,' CO को कहा - 10 दिन के अंदर जवाब नहीं दिया तो आप तो हटेंगे ही उसके बाद क्या होगा आप समझिए ... Bihar News: मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की महत्वपूर्ण परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा, दिए यह जरूरी निर्देश Bihar News: मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की महत्वपूर्ण परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा, दिए यह जरूरी निर्देश Drishyam 3: अजय देवगन ने वीडियो शेयर कर किया बड़ा ऐलान, इस दिन सिनेमाघरों में रिलीज होगी ‘दृश्यम 3’ Patna police : पटना पुलिस के थानेदार और IO को नोटिस, कोर्ट ने इस मामले में पुलिस को लगाई फटकार Risk of Diabetes: बच्चों और बुजुर्गों को तेजी से बढ़ रहा डायबिटीज का खतरा, पटना में स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने किया अलर्ट

हाईटेक तरीके से वसूली करने वाले पटना के 45 पुलिसकर्मी को किया गया एक साथ सस्पेंड, जानिए वसूली का पूरा खेल

हाईटेक तरीके से वसूली करने वाले पटना के 45 पुलिसकर्मी को किया गया एक साथ सस्पेंड, जानिए वसूली का पूरा खेल

12-Nov-2019 09:57 AM

PATNA : हाईटेक तरीके से वसूली करने वाले छह दारोगा समेत पटना के 45 पुलिसकर्मी पर गाज गिरी है. ट्रैफिक एसपी डी अमरकेश ने महात्मा गांधी सेतु पर तैनात छह दारोगा समेत 45 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है, इसके साथ ही सभी पुलिसकर्मियों पर एफआइआर भी दर्ज किया गया है.

हाईटेक तरीके से करते थे वसूली
अब ट्रैफिक पुलिस पटना में हाईटेक तरिके से वसूली करती है. इसका उदाहरण सोमवार को तब सामने आया जब 45 पुलिसकर्मियों को एक साथ सस्पेंड किया गया. गांधी सेतु पर वसूली का पूरा खेला टेक्नोलॉजी के माध्यम से होता था. वसूली के इस खेल में तीन चेक पोस्ट और एक ट्रैफिक थाने के अधिकारी से लेकर पुलिस वाले शामिल थे. 


वसूली का पूरा खेल
जीरोमाइल चेकपोस्ट ओवरलोडेड ट्रकों के ड्राइवर से पैसे लेकर गांधी सेतु पर जाने की इजाजत देता था. ट्रक के नंबर का फोटो धनुकी मोड़ और गांधी सेतु 45 नंबर चेकपोस्ट पर तैनात पुलिस वालों को भेजा जाता था ताकि वे लोग इसे रोके नहीं और सेतु पार करने दें. यदि कोई ओवरलोडेड ट्रक जीरोमाइल चेक पोस्ट पार कर गया तो उससे धनुकी मोड़ चेकपोस्ट पर पैसे देने पड़ते थे, तब जाकर वह सेतु पार कर पाता था.  

खबर के मुताबिक गांधी सेतु पर हर रात तीन लाख रुपये तक की वसूली की जाती थी.