मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
08-Nov-2022 08:07 AM
PATNA : राजधानी पटना में एक डीजल और पेट्रोल के डिपो में भीषण आग लग गई। घटना बेऊर थाने के विशुनपुर पकड़ी 70 फुट के पास 35 फुट रोड में नेहा कॉम्पलेक्स अपार्टमेंट के पीछे की है। सोमवार की रात आग लगने के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटें इतनी तेज़ थी कि अपार्टमेंट की खिड़कियां तक जलकर राख हो गई। आग को बुझाने में दो घंटे लग गए।
फिलहाल इस बात का पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि डिपो के अंदर आग कैसे लगी। फायरब्रिगेड को इसकी जांच का ज़िम्मा दिया गया है। दरअसल, डिपो कर्कट से बना हुआ था। जैसे ही वहां आग लगी लोग इधर उधर भागने लगे। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि डीपो वैध है या नहीं। स्थानीय लोगों का कहना है कि इलाके में कई डीपो है, जिसकी जांच होनी चाहिए।
घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ आग लगने के बाद स्थानीय लोग आग बुझाने की कोशिश करने लगे। उन्होंने खिड़की से ही आग पर पाइप और बाल्टी से पानी गिराना शुरू कर दिया, लेकिन आग की लपटें काफी तेज़ हो चुकी थी। इसके बाद लोगों ने फ्लैटों की खिड़की में लगी आग को अंदर आने से रोकने के लिए पानी की बौछार की। हालांकि तब तक दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गयीं और दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।