NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar News: ढाका विधानसभा सीट पर फिर होंगे चुनाव ? पवन जायसवाल ने पटना हाईकोर्ट में किया है केस, 10 तारीख को RO को न्यायालय में 'शपथ' देने का आदेश
04-Nov-2019 01:10 PM
PATNA : इस वक्त की ताजा खबर पाटलिपुत्र इंडस्ट्रियल एरिया से आ रही है जहां कोका कोला फैक्ट्री के बाहर मजदूर प्रदर्शन कर रहे हैं। इन मजदूरों आरोप है कि कोका कोला इंडिया प्रबंधन ने उन्हें बिना किसी नोटिस के काम से हटा दिया है।
छुट्टी किए जाने से नाराज मजदूरों ने फैक्ट्री में काम करने वाले अस्थाई मजदूरों ने कोका कोला फैक्ट्री के बाहर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया है। ठेका मजदूर यूनियन के प्रमुख पवन सिंह ने बताया है कि पाटलिपुत्र इंडस्ट्रियल एरिया स्थित कोका कोला फैक्ट्री में तकरीबन दो सौ से ढाई सौ मजदूर कॉन्ट्रैक्ट पर काम करते हैं। इनमें से लगभग 100 की छुट्टी मैनेजमेंट ने बिना किसी नोटिस के कर दी है। हालांकि इनके सेटलमेंट को लेकर मैनेजमेंट से अभी बातचीत चल रही थी लेकिन छठ पर्व के बाद अचानक से यह फैसला कर लिया गया।
फर्स्ट बिहार झारखंड ने इस मामले में फैक्ट्री मैनेजर देवजीत शर्मा के मोबाइल फोन पर संपर्क किया लेकिन उनसे बातचीत नहीं हो सकी।