शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
24-Feb-2024 05:35 PM
By First Bihar
DELHI: बीते 8 फरवरी को उत्तराखंड के हल्द्वानी में भड़की हिंसा के मामले में पुलिस ने आखिरकार इसके मास्टरमाइंड अब्दुल मलिक को अरेस्ट कर लिया। दंगा भड़काने के बाद से ही पुलिस लगातार अब्दुल को तलाश कर रही थी। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उत्तराखंड पुलिस ने अब्दुल को दिल्ली से गिरफ्तार किया। हल्दवानी में हिंसा की आग भड़काने के बाद अब्दुल मलिक दिल्ली भाग गया था।
दरअसल, मलिक पर एक अवैध संरचना का निर्माण कराने का आरोप है। उस अवैध संरचना को हटाने के दौरान हल्द्वानी शहर में बीते 8 फरवरी को हिंसा भड़क गई थी। जिसमें छह लोगों को मौत हो गई थी जबकि 100 से अधिक लोग घायल हो गए थे। घायलों में कई पुलिसकर्मी और मीडिया के लोग भी मौजूद थे। इस दौरान पुलिस बल और नगर निगम के कर्मचारियों पर हमला और एक पुलिस स्टेशन में आग लगा दी गई थी।
मदरसा और पास मौजूद एक निकटवर्ती संरचना, जिसका इस्तेमाल प्रार्थना के लिए होता था, उसको हटाने के क्रम में हुई हिंसा के दौरान पांच कथित दंगाइयों सहित छह लोगों की मौत हो गई थी जबकि 60 लोग घायल हो गए थे। आरोपी अब्दुल मलिक हिंसा भड़काने के बाद से ही फरार चल रहा था, जिसकी तलाश में पुलिस की टीमें लगी हुई थीं। पुलिस ने उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस भी जारी किया था।