ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल

NSMCH में कोरोना मरीज हुई ठीक, डॉक्टरों ने इस अंदाज में दी विदाई

NSMCH में कोरोना मरीज हुई ठीक, डॉक्टरों ने इस अंदाज में दी विदाई

31-Jul-2020 05:31 PM

PATNA: अमहरा स्थित नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल(एनएसएमसीएच) से कोरोना संक्रमित एक मरीज को ठीक होने के बाद शुक्रवार को डिस्चार्ज कर दिया गया. मरीज का नाम मधु देवी(50 वर्ष) है. वो 26 जुलाई को भर्ती हुई थीं. उन्हें बुखार, सांस लेने में तकलीफ थी. जांच के बाद कोरोना पॉजिटिव निकली. जिसके बाद उन्हें एनएसएमसीएच में भर्ती कराया गया था.

मधु देवी आरएमएस कॉलोनी कंकड़बाग की रहने वाली हैं. अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक कोरोना संक्रमित मरीजों के इलाज के लिए हर जरूरी संसाधन यहां मौजूद है. 100 बेड सिर्फ कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए आरक्षित किए गए हैं. 30 आईसीयू बेड है. वहीं पांच वेंटिलेटर भी है. अभी दो मरीज वेंटिलेटर पर हैं. ऑक्सीजन सपोर्ट भी उपलब्ध कराया जा रहा है। अभी तक अस्पताल में 22 कोरोना पॉजिटिव मरीज भर्ती हो चुके हैं.

शुक्रवार को भी चार मरीज भर्ती हुए. 13 मरीज अभी एडमिट हैं. यहां दिन रात आपातकालीन सेवा दी जा रही है. गौरतलब है कि एनएसएमसीएच में पटना के मशहूर और अनुभवी डॉक्टर कार्यरत हैं. वहीं, प्रशिक्षित मेडिकल और नर्सिंग स्टॉफ भी पर्याप्त संख्या में यहां अपनी सेवा दे रहे हैं.