मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच पटना में पूर्वज स्मृति समारोह का आयोजन: समाज को सशक्त बनाने के लिए पूर्वजों के आदर्शों को जीवन में उतारने का लिया संकल्प बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लूट की बाइक और अवैध हथियारों के साथ 3 शातिर अपराधी गिरफ्तार
31-Jul-2020 05:31 PM
PATNA: अमहरा स्थित नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल(एनएसएमसीएच) से कोरोना संक्रमित एक मरीज को ठीक होने के बाद शुक्रवार को डिस्चार्ज कर दिया गया. मरीज का नाम मधु देवी(50 वर्ष) है. वो 26 जुलाई को भर्ती हुई थीं. उन्हें बुखार, सांस लेने में तकलीफ थी. जांच के बाद कोरोना पॉजिटिव निकली. जिसके बाद उन्हें एनएसएमसीएच में भर्ती कराया गया था.
मधु देवी आरएमएस कॉलोनी कंकड़बाग की रहने वाली हैं. अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक कोरोना संक्रमित मरीजों के इलाज के लिए हर जरूरी संसाधन यहां मौजूद है. 100 बेड सिर्फ कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए आरक्षित किए गए हैं. 30 आईसीयू बेड है. वहीं पांच वेंटिलेटर भी है. अभी दो मरीज वेंटिलेटर पर हैं. ऑक्सीजन सपोर्ट भी उपलब्ध कराया जा रहा है। अभी तक अस्पताल में 22 कोरोना पॉजिटिव मरीज भर्ती हो चुके हैं.
शुक्रवार को भी चार मरीज भर्ती हुए. 13 मरीज अभी एडमिट हैं. यहां दिन रात आपातकालीन सेवा दी जा रही है. गौरतलब है कि एनएसएमसीएच में पटना के मशहूर और अनुभवी डॉक्टर कार्यरत हैं. वहीं, प्रशिक्षित मेडिकल और नर्सिंग स्टॉफ भी पर्याप्त संख्या में यहां अपनी सेवा दे रहे हैं.