Bihar News: अनंत चतुर्थी पर सिमरिया पहुंचें विजय सिन्हा, कहा - लालू ने सनातन संस्कृति को किया बर्बाद, अब जनता नहीं करेगी बर्दाश्त Bihar News: अमृतसर मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी गया से गिरफ्तार, NIA ने ऐसे दबोचा Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष में कौन-कौन सी चीजें खरीदना माना गया है अशुभ? जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: बिहार के इस जिले में बिना बकाया बिल जमा किए बिजली होगी बहाल, मुफ्त 125 यूनिट का भी मिलेगा लाभ Road Accident: तेज रफ्तार बाइक ट्रॉली से टकराई, सड़क हादसा में जीजा की मौत; साला गंभीर रूप से घायल Bihar Weather: बिहार के 11 जिलों में आज बारिश की संभावना, गर्मी और उमस से यहाँ के लोगों को मिलेगी राहत Patna News: प्रेमिकाओं पर खर्च के लिए करता था चेन स्नैचिंग, आरोपी गिरफ्तार BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी
31-Dec-2019 11:48 AM
PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। खबर राजधानी पटना से है। जहां नीतीश कैबिनेट की बैठक में 21 एजेंडों पर मुहर लगी है। कई बड़े फैसले लिए गए हैं। 16 डॉकटरों को बर्खास्त किया गया है।
लंबे अरसे से ड्यूटी से गायब रहने वाले 16 डॉक्टरों को बर्खास्त किया गया है। वहीं सरकार ने देश के पूर्व वित्तमंत्री अरुण जेटली की जयंती मनाने का फैसला लिया है।हर साल 28 दिसंबर को बिहार सरकार अरुण जेटली की जयंती मनाएगी। सरकार राजकीय जयंती के तौर पर अरुण जेटली की जयंती मनाएगी। कैबिनेट की बैठक में इस पर मुहर लग गयी है।
कैबिनेट की बैठक में फैसला लिया गया है कि सरकार 19 जनवरी को मानव श्रृंखला बनाएगी। हरियाली,नशामुक्त और दहेज उन्मूलन पर मानव श्रृंखला का निर्माण किया जाएगा। इस पर कुल 19.44 करोड़ की राशि खर्च की जाएगी। वहीं कैबिनेट की बैठक में आर ब्लॉक- दीघा सड़क के लिए 5.8 करोड़ स्वीकृत किए गए हैं।