BPSC EXAM : बायोमेट्रिक उपस्थिति की गड़बड़ी से अभ्यर्थियों को घबराने की जरूरत नहीं, आयोग ने जारी की अहम सूचना Patna News: जेपी नड्डा के पहुंचने से ठीक पहले BJP दफ्तर के बाहर संविदा कर्मियों का प्रदर्शन, हंगामे के कारण बैठक का स्थान बदला Patna News: जेपी नड्डा के पहुंचने से ठीक पहले BJP दफ्तर के बाहर संविदा कर्मियों का प्रदर्शन, हंगामे के कारण बैठक का स्थान बदला BIHAR ELECTION : जेपी नड्डा का RJD पर हमला, कहा- ‘बिहार भय और अपहरण से निकलकर विकास की राह पर’ Special Intensive Revision: बिहार के बाद पूरे देश में SIR कराने की तैयारी, इस राज्य में चुनाव आयोग की राजनीतिक दलों के साथ बैठक Special Intensive Revision: बिहार के बाद पूरे देश में SIR कराने की तैयारी, इस राज्य में चुनाव आयोग की राजनीतिक दलों के साथ बैठक Bihar News: बिहार में शिक्षा और आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में आएगा बड़ा बदलाव, तीन प्रमुख भवनों का उद्घाटन जल्द Patna news: बिहार के न्यायालयों में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, पटना में ट्रैफिक चालान मामलों का निपटारा नहीं होने पर हंगामा Patna news: बिहार के न्यायालयों में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, पटना में ट्रैफिक चालान मामलों का निपटारा नहीं होने पर हंगामा Nepali Students in India: नेपाल के छात्र भारत में क्या पढ़ते हैं? जानिए... उनके फेवरेट कोर्स
05-Aug-2022 07:01 PM
SAHARSA: सहरसा जिला निबंधन कार्यालय परिसर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब अचानक मोहरिल खाना के सेड का छज्जा गिर गया। छज्जा गिरने से 5 लोग घायल हो गये हैं। आनन फानन में जिन्हें सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।
निबंधन कार्यालय से सरकार को करोड़ों का राजस्व जाता है। लेकिन लोगों के बैठने के लिए एक अच्छा शेड आज तक नहीं बन पाया है। पुराने शेड में ही प्रत्येक दिन हजारों लोग बैठने को विवश हैं। यह मोहरिल खाना का शेड दस्तावेज संघ सदस्यों के द्वारा बहुत पहले बनवाया गया था। जो बेहद जर्जर हो चुका है। उसी जर्जर शेड में मोहरिल के पास बैठकर हजारों लोग जमीन रजिस्ट्री को लेकर बैठते हैं। आज रजिस्ट्री कराने आये लोग मोहरिल से अपने पेपर पर साईन करवा रहे थे, उसी दौरान शेड का छज्जा गिर गया। जिससे कुल 5 लोग जख्मी हो गए।
वहीं इस घटना को लेकर दस्तावेज संघ के कर्मियों का कहना है कि इस घटना के बाद भी निबंधन कार्यालय के कोई अधिकारी या कर्मी घायल लोगों को देखने तक नहीं पहुंचा जो दुर्भाग्यपूर्ण है। वहीं घायल विरेंद्र यादव ने बताया कि वे रजिस्ट्री करवाने आये थे और मोहरिल खाना में पेपर पर साईन करवा रहे थे। उसी दौरान शेड का छज्जा सिर पर गिर गया। जिससे वे बुरी तरह घायल हो गये हैं।
वहीं जिला अवर निबंधक सह विशेष विवाह पदाधिकारी बिनय सौरव ने कहा कि दस्तावेज नवी संघ के सहयोग से बना पक्के का शेड में यह घटना हुई है। जानकारी मिलते ही स्टाफ को मौके पर भेजा गया। उन्होंने कहा कि मकान का शेड हमलोग नहीं बनवाते हैं हम सिर्फ जमीन उपलब्ध करवाते हैं। शेड बनवाने का काम दस्तावेज नवी संघ का है।