Bihar Cabinet meeting: बिहार कैबिनेट ने बड़े पैमाने पर नई नौकरी की दी स्वीकृति, पांच डॉक्टर हुए बर्खास्त, कई अन्य फैसले लिए गए Bihar Cabinet meeting: नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में लिए गए बड़े-बड़े फैसले, कर्मचारियों की महंगाई भत्ता में बढ़ोतरी, चार जगहों पर केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि और.... Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या भाजपा ने राजद को दिया जवाब, तेजस्वी ने अपने पिता के लिए पोस्टर बनवाया, पर यहां भी नौवीं फेल का परिचय दे दिया, गलती से उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का नाम छपवा दिया Bihar News: नींद से जागी सरकार..CM नीतीश की 'करप्शन' पर हाईलेवल मीटिंग, खनन-परिवहन व इन विभागों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर विजिलेंस-SVU-EOU से एक्शन लेने को कहा... Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: BPSC से चय़नित परियोजना प्रबंधकों ने उद्योग मंत्री से की मुलाकात, नीतीश मिश्रा बोले- औद्योगिक विकास में सभी मजबूत स्तंभ की भूमिका निभाएंगे Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया
18-Dec-2021 03:58 PM
PATNA: 22 दिसंबर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी 13वीं यात्रा पर निकल रहे हैं। इस यात्रा को 'समाज सुधार यात्रा' का नाम दिया गया है। 22 दिसंबर को चंपारण से शुरू होने वाले 'समाज सुधार यात्रा' का समापन 15 जनवरी को उनके गृह क्षेत्र नालंदा में होगा। सीएम नीतीश की इस यात्रा के जवाब में अब आरजेडी नेता तेजस्वी यादव भी नए साल में "बेरोजगारी हटाओ यात्रा" पर निकलेंगे और यात्रा के बाद पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में एक विशाल रैली भी करेंगे। इस रैली का नाम"बेरोजगारी हटाओ रैली" दिया गया है।
बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 22 दिसंबर से समाज सुधार यात्रा पर निकल रहे हैं। इसका शेड्यूल भी घोषित कर दिया गया है। इस यात्रा को नीतीश 12 दिन में पूरा करेंगे जिसमें वो पूरे बिहार का दौरा करेंगे। नीतीश की समाज सुधार यात्रा 22 दिसंबर से शुरू होगी और 15 जनवरी को पटना के बाद उनके गृह जिले नालंदा में इसका समापन होगा। शादी के बाद तेजस्वी यादव आज पार्टी कार्यालय पहुंचे थे जहां कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया।
मीडिया से बातचीत करते हुए नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने यह जानकारी दी कि खरमास के बाद वे भी पूरे बिहार का दौरा करेंगे। नए साल में वे बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर निकलेंगे। यात्रा के बाद पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान विशाल रैली का भी आयोजन किया जाएगा। बेरोजगारी हटाओ रैली में भारी संख्या में लोगों का जुटान होगा। तेजस्वी ने बताया कि यात्रा और रैली के दौरान सरकार को जमीनी हकीकत बताने की कोशिश होगी।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तंस कसते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र और राज्य में एनडीए की सरकार है। दोनों जगह डबल इंजन की सरकार है इसके बावजूद विशेष राज्य का दर्जा अब तक बिहार को नहीं मिला है। आखिर इसका क्या कारण है? बिहार में व्याप्त बेरोजगारी को लेकर तेजस्वी पूरे बिहार में घूमेंगे और रैली करेंगे। बिहार की असली तस्वीर वे सरकार के समक्ष रखेंगे। लोगों की व्याप्त समस्याओं से रू-ब-रू कराएंगे।