ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप

बिहार : नालंदा जहरीली शराब कांड जांच के लिए टीम गठित, मद्य निषेध के अधिकारी पहुंचे बिहार शरीफ

बिहार : नालंदा जहरीली शराब कांड जांच के लिए टीम गठित, मद्य निषेध के अधिकारी पहुंचे बिहार शरीफ

17-Jan-2022 12:26 PM

NALANDA : नालंदा जिले के सोहसराय थाना क्षेत्र के छोटी पहाड़ी में कथित रूप से जहरीली शराब से हो रही मौतों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। रविवार तक जहां जहरीली शराब से 11 लोगों के मौत की खबर आयी थी, वहीं आज सोमवार को अब तक 13 लोगों की संदेहास्पद मौत हो गयी है। अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हुई है। 


सोहसराय थाना क्षेत्र के छोटी पहाड़ी में शनिवार से हो रही मौत का सिलसिला सोमवार को भी जारी रहा। खबर लिखे जाने तक आज भी कुल 2 लोगों की मौत हुई है। तीन में 13 लोगों की मौत से हड़कंप मच गया है। घटना के बाद से सर्च ऑपरेशन में शराब भी बरामद हो रहा है। 


जिलाधिकारी के निर्देश पर लगातार तीसरे दिन भी सदर डीएसपी डॉक्टर शिब्ली नोमानी ने कॉम्बिंग ऑपरेशन चलाया। इस दौरान पुलिस ने छापामारी करते हुए भारी मात्रा में देसी शराब बरामद किया। फिलहाल इस संबंध में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। डीएसपी सदर व अन्य पुलिस बलों के द्वारा कांबिंग ऑपरेशन लगातार जारी है।


नालंदा जहरीली शराब कांड जांच के लिए टीम गठित कर दी गई है। मद्य निषेध विभाग के IG, अपर मुख्य सचिव, गृह विभाग के सचिव, ADG लॉ ऑर्डर, पटना प्रक्षेत्र के आईजी आज बिहार शरीफ पहुंचे हैं। हरदेव भवन में बैठक कर रहे हैं।


इस घटना के बाद से राजनीति भी तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृहजिले में शराब से जुड़े इतने बड़े कांड पर वह घिरते जा रहे हैं। विपक्ष तो हमलावर है ही, सत्ता पक्ष के बीजेपी और हम भी निशाना साध रहे हैं। इधर, जमुई सांसद चिराग पासवान भी नालंदा पहुंचे हैं। मृतक के परिजनों से मुलाकात कर रहे हैं। चिराग पासवान ने बिहार में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है। रविवार को जाम सुप्रीमो पप्पू यादव भी पहुंचे थे। उन्होंने मृतक के परिजनों की आर्थिक सहायता भी की थी।