शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप 50 हजार सैलरी से रिटायरमेंट तक 5.5 करोड़! PF में कैसे बनती है इतनी बड़ी रकम? आसान भाषा में समझें पूरा हिसाब
01-Sep-2024 02:48 PM
By First Bihar
BUXAR : बिहार के बक्सर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा हुआ है। रिटायर्ड टीचर के घर को किराये पर लेकर हथियार बनाया जा रहा था। मिनी गन फैक्ट्री के बाहर सीसीटीवी कैमरा लगा दिया गया था। कैमरे के जरिये आस-पास की गतिविधियों पर नजर रखी जाती थी। यदि पुलिस वहां से गुजरती तो तुरंत इसका मैसेज धंधेबाजों के सरगना तक पहुंच जाती थी। लेकिन इस बार पुलिस के आने की भनक तक किसी को नहीं लगी।
पुलिस ने छापेमारी कर अर्धनिर्मित हथियारों के जखीरा के साथ 7 कारीगरों को गिरफ्तार किया है। मिनी गन फैक्ट्री से 36 पिस्टल, 35 कॉर्क रॉड, 33 पीस बैरल, 20 पीस बट, 3 ड्रिल मशीन, 1 लेंथ मशीन, 1 ग्राइंडर और तीन मोबाइल जब्त किया गया है। यह अवैध धंधा बक्सर के नया भोजपुर थाना क्षेत्र के चांद गांव में एक रिटायर्ड शिक्षक वीरेंद्र श्रीवास्तव के घर में धड़ल्ले से चल रहा था लेकिन इसकी भनक तक मकान मालिक को नहीं हुई।
डुमरांव के डीएसपी आफक अख्तर अंसारी के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया था। टीम ने छापेमारी कर मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया और मौके से 7 कारीगरों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार कारीगरों में 5 मुंगेर के रहने वाले हैं जो पिछले 3 महीने से यहां हथियार बना रहे थे। गिरफ्तार सभी कारीगर से पूछताछ की जा रही है। उसके मालिक का पता लगाया जा रहा है। इस पूरे नेटवर्क को पुलिस खंगालने में जुटी है। कारीगरों की निशानदेही पर अब गन फैक्ट्री के मालिक को दबोचा जाएगा।