बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
27-Oct-2023 04:32 PM
By First Bihar
DESK: गाजीपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट ने गैंगस्टर एक्ट में बाहुबली मुख्तार अंसारी को 10 साल की सजा सुनाई है। इसके साथ ही साथ कोर्ट ने मुख्तार अंसारी के ऊपर पांच लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया है। इसके अलावा इसी मामले में मुख्यतार के सहयोगी सोनू यादव को कोर्ट ने पांच साल की सजा सुनाई है और दो लाख रुपए का जुर्माना लगाया है। बीते 26 अक्टूबर को कोर्ट ने मुख्यतार अंसारी और सोनू यादव को दोषी करार देते हुए फैसला सुरक्षित रखा था, जिसे शुक्रवार को सुनाया गया।
दरअसल, साल 2009 में करंडा थाना क्षेत्र में एक रिटायर्ट टीचर कपिल सिंह की हत्या कर दी गई थी। इसी साल उसी थाना क्षेत्र में एक और शख्स की हत्या की गई थी। दोनों ही हत्या के मामले में मुख्तार अंसारी के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत थाने में मामला दर्ज हुआ था। मामला गाजीपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट में पहुंचा और इसकी सुनवाई शुरू हुई। 26 अक्टूबर को कोर्ट ने हत्या के मामले में मुख्तार अंसारी को दोषी करार देते हुए फैसला सुरक्षित रख लिया था।
इससे पहले हालांकि बीते 17 मई को इसी मामले में कोर्ट ने मुख्तार अंसारी को दोष रहित करार दिया था लेकिन अब इस मामले में कोर्ट ने मुख्तार अंसारी को दोषी करार दिया है और 10 साल की सजा सुनाई है। इसी मामले में उसके सहयोगी को भी कोर्ट ने पांच साल की सजा सुनाई है। बता दें कि मुख्तार अंसारी रंगदारी, हत्या, लूट, अपहरण समेत कई अन्य मामलों में जेल में सजा काट रहे हैं। कुछ दिन पहले जेल की शिफ्टिंग के दौरान उन्होंने अपने एनकाउंटर की आशंका जताई थी।