ब्रेकिंग न्यूज़

कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई... पटना का नाम पाटलिपुत्र करने की मांग, उपेंद्र कुशवाहा ने राज्यसभा में उठाया मुद्दा प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद

मुंह पर काली पट्टी लगा धरना पर बैठे उपेन्द्र कुशवाहा, मीडिया पर बैन के खिलाफ मना रहे काला दिवस

मुंह पर काली पट्टी लगा धरना पर बैठे उपेन्द्र कुशवाहा, मीडिया पर बैन के खिलाफ मना रहे काला दिवस

10-May-2020 11:17 AM

By Aryan Anand

PATNA : आरएलएसपी अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा आज काला दिवस मना रहे हैं। मुंह में काली पट्टी लगा कुशवाहा धरना पर बैठे हैं। वहीं पार्टी के नेता अपने-अपने घरों में बैठकर विरोध जता रहे हैं। आरएलएसपी ने मीडिया के क्वारेंटाइन सेंटर में जाने से रोक लगाए जाने पर बिहार सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है। 


आरएलएसपी प्रवक्ता अभिषेक झा ने कहा कि हमलोग बिहार सरकार की नाकामियों को लेकर काला दिवस मना रहे हैं।  बिहार सरकार अपने अहंकार को छोड़कर हमारी पांच सूत्री मांगों को माने, नहीं तो हमलोगों का आंदोलन लगातार जारी रहेगा। आरएलएसपी ने मीडिया पर लगाए गए प्रतिबंध को अविलंब वापस लेने की मांग की है। उन्होनें कहा कि बिहार में क्वारंटीन सेंटर की बदहाली की तस्वीरें पत्रकार जान जोखिम में डालकर सरकार के सामने ला रहे हैं तो सरकार अपनी नाकामी छिपाने के लिए उनपर  प्रतिबंध लगा रही है।


पार्टी ने सरकार का विरोध जताते हुए मांग की है कि  बिहार से बाहर फंसे उन मजदूरों की घर वापसी के लिए तत्काल उपाय किया जाए जो घर आना चाहते हैं।  जो बाहर ही दूसरे राज्यों में रहना चाहते हैं, उनके खाते में उतनी रकम डाल दी जाए जितनी रकम उनके आने और क्वारंटीन सेंटर में रखे जाने पर खर्च होता है। पार्टी ने इसके अलावा राज्य में रोजगार की व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की है। साथ ही किसानों के नुकसान की भरपाई तुरंत करने को कहा है।